Asus ROG Portátil Strix G16 (2024) 16" G614JIR-94D47CB1 Eclipse Gray
Destaques
ASUS Port?til ASUS ROG Strix G16 (2024) 16\" i9 14800H 32GB DDR5 - 4711387461310
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal270,41€
- Primeira prestação270,41€
- Total financiado2.704,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.704,10€, montante financiado de 2.704,10€, 10 prestações de 270,41€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.704,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
Portátil ASUS ROG STRIX 16 - I9 14900H / 32GB RAM / RTX 4070 / 1TB SSD / 16\" / Windows 11 - G614JIR-94D47CB1
ASUS Port?til ASUS ROG Strix G16 (2024) 16\" i9 14800H 32GB DDR5 - 4711387461310
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal270,41€
- Primeira prestação270,41€
- Total financiado2.704,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
PC PORTÁTIL ASUS ROG G614JIR-94D47CB1 - 4711387461310
Portátil ASUS ROG Strix G16 (2024) 16\" i9 14800H 32GB DDR5 1TB RTX 4070 QHD+ 240Hz W11 - G614JIR-94D47CB1
Detalhes do Produto
Processador: Intel® Core™ i9 14900HX 24-Core, com Turbo até 5.80 GHz, 36 MB Cache
Sistema Operativo: Windows 11 Home
Memória RAM: 32GB (2x16GB) DDR5 5600MHz
Ecrã: 16\", WQXGA (2560 x 1600), 16:10, 240Hz, Nível IPS, 500 nits, 1200:1, 100% DCI-P3, Anti-Glare, G-Sync
Placa Gráfica: Intel® UHD Graphics + NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 8GB GDDR6
Armazenamento: SSD 1TB PCIe® 4.0 NVMe™ M.2
Webcam: 720P HD
Comunicações: Wi-Fi 6E(802.11ax) (Triple band) 2x2 + Bluetooth® 5.3
----
Interface:
1x RJ45 LAN
1x Thunderbolt™ 4 suporta DisplayPort™
1x USB 3.2 Gen 2 Type-C suporta DisplayPort™ / power delivery / G-SYNC
2x USB 3.2 Gen 2 Type-A\"
1x HDMI 2.1 FRL
1x 3.5mm Combo Audio Jack
----
Áudio:
Tecnologia de Amplificação Inteligente
Áudio por Dolby Atmos
Tecnologia de cancelamento de ruído AI
Certificação de alta resolução
Suporte Microsoft Cortana
Microfone de feixe embutido
Sistema de 2 altifalantes com tecnologia Smart Amplifier
----
Teclado: Layout PT-PT, Retroiluminado, Numérico
Bateria: 90WHrs, 4S1P, 4-cell Li-ion
Dimensões: 35.4 x 26.4 x 2.26 ~ 3.04 cm
Peso: 2.50 kg
Características
Processador
- Cache do processador36 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i9
- Núcleos eficientes16
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,6 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,2 GHz
- Geração do processadorIntel Core i9-14xxx
- Frequência Turbo do núcleo eficiente4,1 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,8 GHz
- Modelo de processadori9-14900HX
- Núcleos24
- Frequência turbo (max) do processador5,8 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Gráficos
- Memória8 GB
- NVIDIA G-SYNC
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de teste1-month trial for new Microsoft 365 customers. Credit card required.
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorNumberPad
- Zona de retroiluminação do tecladoRGB de 4 zonas
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWQXGA
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Taxa de Atualização240 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria90 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorEclipse Gray
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Pesos e dimensões
- Largura354 mm
- Profundidade264 mm
- Altura (frente)2,26 cm
- Altura (trás)3,04 cm
- Peso2,5 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC12 A
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W