AMD Ryzen 7 8700G 4.2/5.1GHz Box
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,74€
- a 30/05/202483,72€
- a 29/06/202483,72€
- a 29/07/202483,72€
Destaques
AMD RYZEN 7 8700G AI - B0CQ4JBKW3
AMD Ryzen 7 8700G 8-Core 4.2GHz c/ Turbo 5.1GHz 24MB AM5 - 100-100001236BOX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,35€
- a 30/05/202484,35€
- a 29/06/202484,35€
- a 29/07/202484,35€
AMD RYZEN 7 8700G, 4.2/5.1GHz, 24MB, 6 core, AM4 65W - 0730143316125
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,32€
- a 30/05/202484,31€
- a 29/06/202484,31€
- a 29/07/202484,31€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,73€
- Primeira prestação33,73€
- Total financiado337,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 337,25€, montante financiado de 337,25€, 10 prestações de 33,73€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 337,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
AMD Ryzen 7 8700G 8-Core (4.2GHz-5GHz) 24MB AM5 APU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,74€
- a 30/05/202483,72€
- a 29/06/202483,72€
- a 29/07/202483,72€
Todas as Ofertas (28)
AMD RYZEN 7 8700G AI - B0CQ4JBKW3
Processador APU AMD Ryzen 7 8700G 8-Core (4.2GHz-5GHz) 24MB AM5 - 100-100001236BOX
AMD RYZEN 7 8700G, 4.2/5.1GHz, 24MB, 6 core, AM4 65W - 100-100001236BOX
AMD Ryzen 7 8700G 8-Core 4.2GHz c/ Turbo 5.1GHz 24MB AM5 - 100-100001236BOX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,35€
- a 30/05/202484,35€
- a 29/06/202484,35€
- a 29/07/202484,35€
AMD RYZEN 7 8700G, 4.2/5.1GHz, 24MB, 6 core, AM4 65W - 0730143316125
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,32€
- a 30/05/202484,31€
- a 29/06/202484,31€
- a 29/07/202484,31€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal33,73€
- Primeira prestação33,73€
- Total financiado337,25€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
AMD Ryzen 7 8700G 8-Core (4.2GHz-5GHz) 24MB AM5 APU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,74€
- a 30/05/202483,72€
- a 29/06/202483,72€
- a 29/07/202483,72€
CPU AMD RYZEN 7 8700G - 100-100001236BOX
Processador Ryzen 7 8700G \"Zen 4\" 8-Core 4.2GHz c/ Turbo 5.1GHz 24MB Cache SktAM5 - AMD - 100-100001236BOX
Processador AMD Ryzen 7 8700G \"\"Zen 4\"\" 8-Core 4.2GHz c/ Turbo 5.1GHz 24MB Cache SktAM5 - 730143316125
AMD Ryzen 7 8700G processador 4,2 GHz 16 MB L3 Caixa - 100-100001236BOX
Detalhes do Produto
O MELHOR PROCESSADOR PARA JOGOSQuando seu PC tem o processador para desktop mais avançado do mundo para gamers, você pode se concentrar no que realmente importa: ser vitorioso no campo de batalha digital. Esteja você jogando os títulos mais recentes ou revisitando um clássico.
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)65 W
- Litografia do processador4 nm
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo45 W
- Tipo de cache do processadorL3
- Energia térmica do projeto alta configurável65 W
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Caixa
- SocketRanhura AM5
- Cooler incluído
- Frequência base do processador4,2 GHz
- Modelo de processador8700G
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Frequência turbo (max) do processador5,1 GHz
Características
- Segmento de mercadoPC
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11/10 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
- PCI Express slots version4.0
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada2900 MHz
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon 780M
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Velocidades da memória suportada pelo processador3600,5200 MHz
- Canais de memóriaDuplo canal