Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti SUPER Trinity OC White Edition 16GB GDDR6X DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,75€
- a 01/06/2024224,75€
- a 01/07/2024224,75€
- a 31/07/2024224,75€
Destaques
Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti SUPER Trinity OC White Edition 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,75€
- a 01/06/2024224,75€
- a 01/07/2024224,75€
- a 31/07/2024224,75€
Zotac Gr?fica ZOTAC GeForce? RTX 4070 Ti SUPER Trinity OC White 1 - 4895173628597
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,60€
- a 01/06/2024238,58€
- a 01/07/2024238,58€
- a 31/07/2024238,58€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal95,43€
- Primeira prestação95,43€
- Total financiado954,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 954,34€, montante financiado de 954,34€, 10 prestações de 95,43€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 954,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (17)
Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti SUPER Trinity OC White Edition 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,75€
- a 01/06/2024224,75€
- a 01/07/2024224,75€
- a 31/07/2024224,75€
Placa Gráfica Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti Super Trinity OC White Edition 16GB GDDR6X DLSS3
Placa Gráfica ZOTAC GeForce RTX 4070 Ti SUPER TRINITY WHITE EDITION OC 16GB DLSS3 - ZT-D40730Q-10P
TARJETA GRAFICA ZOTAC RTX 4070TI SUPER TRINITY OC WHITE ED 16GB - ZT-D40730Q-10P
PLACA GRÁFICA ZOTAC RTX 4070TI SUPER TRINITY OC WHITE ED 16G - ZT-D40730Q-10P
Zotac Gr?fica ZOTAC GeForce? RTX 4070 Ti SUPER Trinity OC White 1 - 4895173628597
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,60€
- a 01/06/2024238,58€
- a 01/07/2024238,58€
- a 31/07/2024238,58€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal95,43€
- Primeira prestação95,43€
- Total financiado954,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Gráfica Zotac Gaming GeForce RTX 4070 Ti SUPER Trinity OC White Edition 16GB GDDR6X DLSS3 - 4895173628597
ZOTAC GeForce® RTX 4070 Ti SUPER Trinity OC White 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje238,50€
- a 01/06/2024238,47€
- a 01/07/2024238,47€
- a 31/07/2024238,47€
Placa Gráfica ZOTAC RTX 4070TI SUPER TRINITY OC WHITE ED - 4895173628597
Zotac RTX 4070 TI SUPER Trinity OC W 16GB GDDR6X HDMI 3xDP - ZT-D40730Q-10P
Detalhes do Produto
Turbine o seu PC com a NVIDIA® GeForce RTX™ 4070 Series. Dê vida aos seus jogos e projetos criativos com ray tracing acelerado e gráficos alimentados por IA. Elas são alimentadas pela arquitetura ultra-eficiente NVIDIA Ada Lovelace e 16 GB de memória G6X super-rápida.
O QUE HÁ DE MELHOR EM RAY TRACING E IA
A NVIDIA RTX é a plataforma mais avançada para ray tracing e tecnologias de IA que estão a revolucionar a forma como jogamos e criamos. Mais de 500 jogos e aplicativos de ponta usam a RTX para oferecer gráficos realistas e desempenho incrivelmente rápido ou novos recursos de IA de ponta, como o DLSS. RTX. Está no ar.
HIPER-REALISTA. HIPER-RÁPIDO.
A arquitetura Ada liberta toda a glória do ray tracing, que simula a forma como a luz se comporta no mundo real. Com o poder da série RTX 40 e dos RT Cores de terceira geração, pode experimentar mundos virtuais incrivelmente detalhados como nunca antes.
FPS MÁXIMO. QUALIDADE MÁXIMA. ALIMENTADO POR IA.
O DLSS é um avanço revolucionário em gráficos com IA que multiplica o desempenho. Alimentado pelos novos Tensor Cores de quarta geração e pelo Optical Flow Accelerator nas GPUs GeForce RTX Série 40, o DLSS 3 usa IA para criar quadros adicionais e melhorar a qualidade da imagem.
Especificações:
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2625 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores8448
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,5
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoZotac IceStorm 2.0
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados21 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Potência285 W
- Conectores de alimentação suplementares3x 8-pin
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura119,4 mm
- Largura585 mm
- Profundidade306,8 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Versão do modelo de shader
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Embalagem
- Profundidade da embalagem99 mm
- Altura da embalagem292 mm
- Comprimento da embalagem424 mm
- TipoCaixa