Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING OC 16GB GDDR6X DLSS3
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal101,49€
- Primeira prestação101,49€
- Total financiado1.014,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.014,90€, montante financiado de 1.014,90€, 10 prestações de 101,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.014,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje253,74€
- a 28/05/2024253,72€
- a 27/06/2024253,72€
- a 27/07/2024253,72€
Destaques
Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING OC 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,75€
- a 28/05/2024247,75€
- a 27/06/2024247,75€
- a 27/07/2024247,75€
Tarjeta Gráfica Gigabyte GEFORCE RTX 4070 16 GB RAM - B0CQTPBF6S
Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti Super Gaming OC 16GB GDDR6X DLSS3 - GV-N407TSGAMING OC-16GD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje253,74€
- a 28/05/2024253,72€
- a 27/06/2024253,72€
- a 27/07/2024253,72€
Todas as Ofertas (19)
Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING OC 16GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,75€
- a 28/05/2024247,75€
- a 27/06/2024247,75€
- a 27/07/2024247,75€
Tarjeta Gráfica Gigabyte GEFORCE RTX 4070 16 GB RAM - B0CQTPBF6S
Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti Super Gaming OC 16GB GDDR6X DLSS3 - GV-N407TSGAMING OC-16GD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje253,74€
- a 28/05/2024253,72€
- a 27/06/2024253,72€
- a 27/07/2024253,72€
Placa Gráfica GIGABYTE RTX 4070 TI SUPER GAMING OC 16GB - 29305
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje258,74€
- a 28/05/2024258,72€
- a 27/06/2024258,72€
- a 27/07/2024258,72€
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 4070 TI SUPER GAMING OC 16GB - GVN407TSGO-00-10
Placa Gráfica GIGABYTE RTX 4070 TI SUPER GAMING OC 16GB - 4719331354107
PLACA GRAFICA GIGABYTE RTX 4070 TI SUPER GAMING OC 16GB - GVN407TSGO-00-10
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4070 Ti SUPER GAMING OC 16GB DLSS3 - GVN407TSGO-00-10
Tarjeta Grafica Gigabyte Rtx 4070 Ti Super Gaming Oc 16Gb - 4719331354107
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje270,59€
- a 28/05/2024270,58€
- a 27/06/2024270,58€
- a 27/07/2024270,58€
Detalhes do Produto
Gigabyte GAMING GeForce RTX 4070 Ti SUPER OC 16G, GeForce RTX 4070 Ti, 16 GB, GDDR6X, 256 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Express 4.0
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Velocidade21000 MHz
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Design
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 3X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura57,6 mm
- Largura130 mm
- Profundidade300 mm
Processador
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 Ti SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- Profundidade da embalagem398 mm
- Altura da embalagem85 mm
- Comprimento da embalagem230 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,02 kg