Britax Romer Smile 5Z Soft Taupe
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,90€
- Primeira prestação72,90€
- Total financiado729,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 729,00€, montante financiado de 729,00€, 10 prestações de 72,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 729,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,25€
- a 27/05/2024182,25€
- a 26/06/2024182,25€
- a 26/07/2024182,25€
Destaques
Britax Römer Smile 5Z Lux Collection Soft Taupe
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,25€
- a 27/05/2024182,25€
- a 26/06/2024182,25€
- a 26/07/2024182,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,90€
- Primeira prestação72,90€
- Total financiado729,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (4)
Carrinho de bebe britax römer smile 5z Soft Taupe
Britax Römer Smile 5Z Lux Collection Soft Taupe
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,25€
- a 27/05/2024182,25€
- a 26/06/2024182,25€
- a 26/07/2024182,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,90€
- Primeira prestação72,90€
- Total financiado729,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Carro bebé Britax Römer Smile 5Z baby stroller Soft Taupe - 4381963-5822570
CARRINHO SMILE 5Z LUX SOFT TAUPE - 2000039632
Detalhes do Produto
Carrinho de bebé Britax Römer SMILE 5Z
- Assento reversível adequado desde o nascimento até 22kg aproximadamente 4 anos.
- Chassis com suspensão central e dianteira: Equipado com uma suspensão central avançada que actua de forma independente para compensar os desníveis do terreno.
- O chassis tem apenas 57 cm de largura e as rodas dianteiras são giratórias.
- Os pneus de borracha resistente e o núcleo interior de espuma tornam-nos impossíveis de furar.
- Guiador regulável em altura de 80 a 113 cm, em imitação de pele, com um toque suave e uma boa aderência.
- Cesto de grande capacidade sob o chassis, até 7 kg, e fácil acesso para deixar e retirar objectos.
- Dobragem compacta e estável: Pode ser dobrada sem ter de retirar o assento, uma vez fechada bloqueia automaticamente, com botão de libertação fácil para abrir.
- Travagem com o sistema FLIP-FLOP: basta carregar no pedal para bloquear as duas rodas do eixo traseiro.
- Desbloqueio a partir da parte superior do chassis.
- Assento reversível e reclinável: O carrinho está homologado desde o nascimento e pode ser orientado em 2 posições, tanto para trás como para a frente.
- O encosto pode ser reclinado em várias posições
- O apoio para os pés do assento também pode ser ajustado em várias posições, o que ajuda o carrinho a ficar completamente plano.
- Capota extensível extra grande com tratamento UPF 50+ para protecção solar e uma janela para ventilação.
- Inclui adaptadores para fixar a cadeira de bebé BABY-SAFE 5Z* ao seu SMILE 5Z.
Características da Smile 5Z Britax Römer
- Compacto e estável quando dobrado.
- Guiador confortável e ajustável
- Design fino
- Assento reversível
- Encosto e apoio para os pés totalmente reclináveis: coloque o assento na posição vertical, reclinada ou deitada com uma só mão para que o seu filho se sinta confortável. O apoio para os pés também é regulável.
- Capota extra grande: A capota extra grande do SMILE 5Z com UPF 50+ protege a pele delicada do seu filho, enquanto a janela de ventilação panorâmica permite a circulação do ar para manter o seu filho fresco.
- Suspensão central: A suspensão central do chassis amortece os solavancos nos terrenos mais acidentados, para que o seu filho possa desfrutar e dormir tranquilamente.
- Rodas dianteiras giratórias inteligentes
- Cesto de arrumação extra grande; o cesto de arrumação de fácil acesso suporta até 7 kg,
- Reflectores integrados para ser mais visível no escuro.
- Dobrável com o assento em qualquer posição
- Travão de segurança
Com o SMILE 5Z está sempre bem preparado, protegido do frio, do vento e da chuva graças à capota extra grande.
Em condições de pouca luz, a segurança é também garantida pelos reflectores de 360°.
A suspensão central avançada do SMILE 5Z facilita a deslocação em todos os tipos de terreno e as rodas dianteiras equilibradas garantem uma condução suave.
A passear na cidade? Manobra em espaços apertados graças ao design estreito e às rodas com rodízios super-flexíveis. Além disso, nunca terá de se preocupar com um furo, graças às rodas resistentes à prova de furos.
O SMILE 5Z cresce com o seu bebé desde o nascimento até aos 22 kg (cerca de 4 anos). A troca entre a alcofa (vendida separadamente) e o assento é muito fácil, para que você e o seu bebé possam passear sempre com o máximo conforto.
Cores dos estofos da SMILE 5Z
Verde (ref. 2000037975) Jade Green
Cinzento (ref. 2000037972) Midnight Grey
Preto (ref. 2000037974) Space Black