MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje171,25€
- a 31/05/2024171,25€
- a 30/06/2024171,25€
- a 30/07/2024171,25€
Destaques
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6X DLSS3
MSI GeForce RTX 4070 Super 12G Ventus 2X White OC - Tarjeta Gráfica - B0CRBB6JL3
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje171,25€
- a 31/05/2024171,25€
- a 30/06/2024171,25€
- a 30/07/2024171,25€
Todas as Ofertas (19)
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6X DLSS3
MSI GeForce RTX 4070 Super 12G Ventus 2X White OC - Tarjeta Gráfica - B0CRBB6JL3
MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje171,25€
- a 31/05/2024171,25€
- a 30/06/2024171,25€
- a 30/07/2024171,25€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 Super Ventus 2X White OC 12GB GDDR6X DLSS3 912-V513-659
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB DLSS3 - 912-V513-659
Gráfica MSI GeForce® RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6 DLSS3 - 912-V513-659
MSI GeForce RTX 4070 Super Ventus 2X White OC 12GB GDDR6X DLSS3 - 912-V513-659
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje177,49€
- a 31/05/2024177,47€
- a 30/06/2024177,47€
- a 30/07/2024177,47€
MSI Gr?fica MSI GeForce? RTX 4070 SUPER VENTUS 2X WHITE OC 12GB - 4711377171304
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,89€
- a 31/05/2024175,86€
- a 30/06/2024175,86€
- a 30/07/2024175,86€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal70,35€
- Primeira prestação70,35€
- Total financiado703,47€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 703,47€, montante financiado de 703,47€, 10 prestações de 70,35€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 703,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
TARJETA GRAFICA MSI RTX 4070 VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6X - 912-V513-659
PLACA GRAFICA MSI RTX 4070 VENTUS 2X WHITE OC 12GB GDDR6X - 912-V513-659
Detalhes do Produto
MSI GeForce RTX 4070 SUPER 12G VENTUS 2X WHITE OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4070 SUPER, Frecuencia del procesador: 2520 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 12 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6X, Ancho de datos: 192 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX:...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2505 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2520 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7168
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura125 mm
- Largura43 mm
- Profundidade242 mm
- Peso680 g
Design
- CorPreto, Prateado
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema650 W
- Potência220 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Localização da fonte de alimentaçãoExterno
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia1.2a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem998 g