Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 SUPER MASTER 12GB GDDR6X DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje195,25€
- a 01/06/2024195,25€
- a 01/07/2024195,25€
- a 31/07/2024195,25€
Destaques
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 SUPER MASTER 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje195,25€
- a 01/06/2024195,25€
- a 01/07/2024195,25€
- a 31/07/2024195,25€
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 Super Master 12G NVIDIA 12 Go GDDR6X - B0CQTQTFF4
Todas as Ofertas (18)
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 SUPER MASTER 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje195,25€
- a 01/06/2024195,25€
- a 01/07/2024195,25€
- a 31/07/2024195,25€
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 Super Master 12G NVIDIA 12 Go GDDR6X - B0CQTQTFF4
PLACA GRAFICA GIGABYTE RTX 4070 SUPER AORUS MASTER 12GB - GVN407SAM-00-10
Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 SUPER MASTER 12G NVIDIA 12 GB GDDR6X - GV-N407SAORUS M-12GD G10
Placa Gráfica GIGABYTE GeForce RTX 4070 Super 12GB GDDR6X AORUS MASTER - 4719331354138
Gigabyte Gr?fica Gigabyte GeForce? RTX 4070 SUPER Aorus Master 12GB - 4719331354138
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje207,92€
- a 01/06/2024207,92€
- a 01/07/2024207,92€
- a 31/07/2024207,92€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal83,17€
- Primeira prestação83,17€
- Total financiado831,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 831,68€, montante financiado de 831,68€, 10 prestações de 83,17€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 831,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica Gigabyte RTX 4070 Super Aorus Master 12GB -
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER AORUS MASTER 12GB DLSS3 - GV-N407SAORUSM-12G
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER 12GB Aorus Master
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Gigabyte AORUS GeForce RTX 4070 SUPER MASTER 12G. Famu00edlia de processadores gru00e1ficos: NVIDIA, Processador gru00e1fico: GeForce RTX 4070 SUPER. Memu00f3ria de placa gru00e1fica discreta: 12 GB, Tipo de memu00f3ria da placa gru00e1fica: GDDR6X, Memu00f3ria bus: 192 bit, Velocidade do clock de memu00f3ria: 21000 MHz. Resoluu00e7u00e3o Mu00e1xima: 7680 x 4320 pixels. Versu00e3o DirectX: 12 Ultimate, Versu00e3o OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express 4.0. Tipo de refrigerau00e7u00e3o: Ativo, Nu00famero de ventou00ednhas: 3 ventoinha(s)\"\"}
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Velocidade21000 MHz
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Design
- CorPreto, Cinzento
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 3X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Pesos e dimensões
- Altura70,6 mm
- Largura153 mm
- Profundidade342 mm
Processador
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- Profundidade da embalagem454 mm
- Altura da embalagem110 mm
- Comprimento da embalagem273 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,97 kg