Asus TUF Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,75€
- a 02/06/2024189,75€
- a 02/07/2024189,75€
- a 01/08/2024189,75€
Destaques
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Asus TUF Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,75€
- a 02/06/2024189,75€
- a 02/07/2024189,75€
- a 01/08/2024189,75€
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4070 Super OC Edition - Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a) - B0CS3TMCGH
Todas as Ofertas (23)
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Asus TUF Gaming GeForce RTX 4070 SUPER OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje189,75€
- a 02/06/2024189,75€
- a 02/07/2024189,75€
- a 01/08/2024189,75€
ASUS TUF Gaming GeForce RTX 4070 Super OC Edition - Tarjeta gráfica Gaming (PCIe 4.0, 12 GB GDDR6X, DLSS 3, HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a) - B0CS3TMCGH
Placa Gráfica ASUS TUF RTX4070 SUPER O12G GAMING - 4711387450871
PLACA GRÁFICA ASUS GeForce RTX 4070 SUPER TUF GAMING OC 12GB GDDR6X - ASUSRTX4070STFO12
Placa Gráfica ASUS TUF RTX4070 SUPER O12G GAMING - 26600
ASUS TUF-RTX4070S-O12G-GAMING - 4711387450871
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje204,32€
- a 02/06/2024204,30€
- a 02/07/2024204,30€
- a 01/08/2024204,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal81,72€
- Primeira prestação81,72€
- Total financiado817,22€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 817,22€, montante financiado de 817,22€, 10 prestações de 81,72€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 817,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica Asus TUF Gaming GeFroce RTX 4070 Super 12GB GDDR6X OC Edition - 4711387450871
TARJETA GRÃ?FICA ASUS TUF RTX 4070 SUPER O12G GAMING - 90YV0K80-M0NA00
Placa Gráfica Asus GeForce RTX 4070 Super TUF Gaming OC Edition 12GB GDDR6X DLSS3 90YV0K80-M0NA00
Detalhes do Produto
Impulsionado por NVIDIA DLSS3Arquitetura Ada Lovelace ultraeficiente e ray tracing completo.4ª Geração de Tensor CoresAté 4x mais desempenho com DLSS 3 em comparação com renderização por força bruta3ª Geração de RT CoresAté 2x mais desempenho em ray tracing.Memória GDDR6X de 12 GB12GB GDDR6X de memória dedicada para a melhor experiência de jogo e a melhor resolução
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4070 SUPER
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)2595 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores7168
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots3,15
- CorMulticor
- Tecnologia de arrefecimentoASUS Axial-tech
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema750 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura139 mm
- Largura301 mm
- Profundidade63 mm
Desempenho
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
- Versão HDCP2.3
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível