Legion Legion Pro 5 16IRX9-037 16" 2.5K i7-14700HX 32GB 1TB SSD RTX4070 Sem Sistema Operativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal238,08€
- Primeira prestação238,08€
- Total financiado2.380,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.380,85€, montante financiado de 2.380,85€, 10 prestações de 238,08€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.380,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje595,22€
- a 27/05/2024595,21€
- a 26/06/2024595,21€
- a 26/07/2024595,21€
Destaques
Lenovo Legion Pro 5 16IRX9-037 Intel Core i7-14700HX/32GB/1TB SSD/RTX 4070/16'' (PT)
Portátil Lenovo Legion Pro 5i 16IRX9-037 16\" Onyx Grey 83DF004GPG
Lenovo Port?til Lenovo LEGION PRO 5 16IRX9-037 16\" I7-14700HX 32GB - 0197531680037
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje595,22€
- a 27/05/2024595,21€
- a 26/06/2024595,21€
- a 26/07/2024595,21€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal238,08€
- Primeira prestação238,08€
- Total financiado2.380,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Lenovo Legion Pro 5 16IRX9-037 Intel Core i7-14700HX/32GB/1TB SSD/RTX 4070/16'' (PT)
Portátil Lenovo Legion Pro 5i 16IRX9-037 16\" Onyx Grey 83DF004GPG
Portátil Lenovo Legion Pro 5 16IRX9-037 16\" S/ Sistema Operativo - TK39466
Portátil Lenovo Legion Pro 5 16IRX9-037 16\" i7 32GB SSD 1TB RTX 4070 Cinza Escuro - 83DF004GPG
Portátil Lenovo - I7 14700HX / RTX 4070 8GB / 32GB RAM / 1TB SSD / 16\" 165Hz / S/SO - Legion Pro 5i 16IRX9-037
Lenovo Port?til Lenovo LEGION PRO 5 16IRX9-037 16\" I7-14700HX 32GB - 0197531680037
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje595,22€
- a 27/05/2024595,21€
- a 26/06/2024595,21€
- a 26/07/2024595,21€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal238,08€
- Primeira prestação238,08€
- Total financiado2.380,85€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil Lenovo LEGION PRO 5 16IRX9-037 16\" I7-14700HX 32GB 1TB RTX 4070 2.5K 165Hz - 83DF004GPG
Detalhes do Produto
Desempenho para além dos limites. A mais recente arquitetura híbrida da Intel combinada com as funcionalidades líderes do setor proporcionam a derradeira experiência Gaming. Desfrute do streaming, crie e compita ao nível mais elevado, os processadores Intel® Core™ de 14.ª geração proporcionam grandes melhorias ao seu Gaming.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Zona de retroiluminação do tecladoRGB de 4 zonas
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWQXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Compatível com HDR
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)Dolby Vision
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorOnyx Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Alumínio, Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Largura363,4 mm
- Profundidade261,8 mm
- Altura (frente)2,2 cm
- Altura (trás)2,69 cm
- Peso2,5 kg
Conteúdo da embalagem
- Rato incluído
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria80 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC300 W
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador2,1 GHz
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Geração do processadorIntel Core i7-14xxx
- Modelo de processadori7-14700HX
- Núcleos20
- Frequência turbo (max) do processador5,5 GHz
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4070
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Desempenho
- ChipsetIntel HM770