Samsung Galaxy S24 5G 6.2" Dual SIM 8GB/256GB Onyx Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,00€
- a 28/05/2024190,00€
- a 27/06/2024190,00€
- a 27/07/2024190,00€
Destaques
Galaxy S24 - SM-S921BZKGEUB
Samsung Galaxy S24 S9210 5G Dual Sim 8+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,75€
- a 28/05/2024186,75€
- a 27/06/2024186,75€
- a 27/07/2024186,75€
Samsung Galaxy S24 5G 6.2\"\" Dual SIM 8GB/256GB Onyx Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,00€
- a 28/05/2024190,00€
- a 27/06/2024190,00€
- a 27/07/2024190,00€
Samsung Galaxy S24 5G 8GB/256GB Onyx Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje198,41€
- a 28/05/2024198,40€
- a 27/06/2024198,40€
- a 27/07/2024198,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,36€
- Primeira prestação79,36€
- Total financiado793,61€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 793,61€, montante financiado de 793,61€, 10 prestações de 79,36€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 793,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (57)
Galaxy S24 - SM-S921BZKGEUB
Samsung Galaxy S24 S9210 5G Dual Sim 8+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje186,75€
- a 28/05/2024186,75€
- a 27/06/2024186,75€
- a 27/07/2024186,75€
Samsung Galaxy S24 5G 6.2\"\" Dual SIM 8GB/256GB Onyx Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,00€
- a 28/05/2024190,00€
- a 27/06/2024190,00€
- a 27/07/2024190,00€
Samsung Galaxy S24 5G 8GB/256GB Onyx Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje198,41€
- a 28/05/2024198,40€
- a 27/06/2024198,40€
- a 27/07/2024198,40€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal79,36€
- Primeira prestação79,36€
- Total financiado793,61€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Samsung Galaxy S24 5G Dual Sim 6,2'' 8+256GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,75€
- a 28/05/2024199,75€
- a 27/06/2024199,75€
- a 27/07/2024199,75€
Samsung Galaxy S24 _Onyx_Black 256GB 8GB - SM-S921BZKGEUB - 11516
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje205,75€
- a 28/05/2024205,75€
- a 27/06/2024205,75€
- a 27/07/2024205,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal82,30€
- Primeira prestação82,30€
- Total financiado823,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 823,00€, montante financiado de 823,00€, 10 prestações de 82,30€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 823,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Smartphone Samsung Galaxy S24 6.2\" 8GB/256GB Dual SIM (Preto Ónix) - SM-S921BZKGEUB
SAMSUNG SAMSUNG GALAXY S24 8/256GB PRETO - 958DAC47-0C3
Smartphone Samsung Galaxy S24 6.2\" 8GB/256GB Dual SIM (Preto Ónix) - SM-S921BZKGEUB
Samsung Galaxy S24 5G 8GB/256GB Preto Onix - SM-S921BZKGEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,50€
- a 28/05/2024212,50€
- a 27/06/2024212,50€
- a 27/07/2024212,50€
Detalhes do Produto
DESIGN DISTINTO COM HERANÇA GALAXY
A família Galaxy S24 possui uma identidade única, apresentando um design inovador que evolui com molduras ainda mais reduzidas e materiais avançados, mantendo um compromisso inabalável com a sustentabilidade.
UMA NOVA ABORDAGEM À CONECTIVIDADE
Imagine um dispositivo capaz de raciocinar, planear e criar. O Galaxy S24 Series não é apenas mais um smartphone, é o pioneiro da Samsung em inteligência artificial. O Galaxy AI redefine a experiência do utilizador, tornando a navegação, a pesquisa de informações e a comunicação livres de obstáculos linguísticos, além de promover uma abordagem mais produtiva e inteligente para o trabalho diário.
UMA NOVA DIMENSÃO NA CRIAÇÃO DE CONTEÚDO
Visualize ter um editor profissional ajustando suas fotos e vídeos automaticamente. Graças à sua IA avançada, a série Galaxy S24 coloca ferramentas profissionais ao seu alcance. Com apenas alguns toques, é possível aplicar efeitos, remover reflexos, sombras e objetos, elevando a qualidade das suas fotos sem esforço.
UMA INOVAÇÃO NA EXPERIÊNCIA DE JOGO
O coração do dispositivo é vital, e a série Galaxy S24 apresenta o chip mais avançado já visto em um smartphone Galaxy. Com uma potência inigualável, este chip executa tarefas avançadas, dando vida à inteligência artificial da Samsung para oferecer uma experiência amplamente versátil.
O PROCESSADOR DE MAIOR POTÊNCIA EM UM GALAXY
Equipado com tecnologia de 4nm para proporcionar desempenho máximo sem sacrificar a eficiência. Seu sistema de refrigeração, 90% maior, garante uma temperatura reduzida, assegurando a melhor experiência possível.
EXPERIÊNCIA VISUAL EXCEPCIONAL
O ecrã Dynamic AMOLED 2X, com até 2.600 nits de brilho, proporciona uma experiência de visualização perfeita em qualquer ambiente. O Vision Booster e o Adaptive Color ajustam precisamente o ecrã às condições de luz ambiente, garantindo uma qualidade visual incomparável.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura147 mm
- Largura70,6 mm
- Profundidade7,6 mm
- Peso167 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2340 x 1080 pixels
- Brilho de visualização máximo (Exterior)500 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tamanho de Ecrã6.2 "
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorSamsung Exynos
- Modelo de processador2400
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade4000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Modo de retrato
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)10 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)12 MP
- Flash da câmara traseira
- Panorama
- Zoom digital30 x
- Zoom óptico3 x
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Monitores
- Resolução de Ecrã2340 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass Victus 2
- Brilho de visualização máximo (Exterior)500 cd/m²
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoAndroid 14
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy S24 5G
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM