Samsung Galaxy S24+ 5G 6.7" Dual SIM 12GB/256GB Onyx Black
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal98,90€
- Primeira prestação98,90€
- Total financiado989,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 989,00€, montante financiado de 989,00€, 10 prestações de 98,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 989,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 27/05/2024247,25€
- a 26/06/2024247,25€
- a 26/07/2024247,25€
Destaques
Galaxy S24+ - SM-S926BZKDEUB
Smartphone Samsung Galaxy S24+ 256GB Preto Onix - TELESM-S926BZKDEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje257,02€
- a 27/05/2024256,99€
- a 26/06/2024256,99€
- a 26/07/2024256,99€
Samsung Galaxy S24+ S24 Plus 5G Dual Sim 12+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje226,50€
- a 27/05/2024226,50€
- a 26/06/2024226,50€
- a 26/07/2024226,50€
Samsung Galaxy S24+ _Onyx_Black 256GB 12GB - SM-S926BZKDEUB - 11531
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 27/05/2024247,25€
- a 26/06/2024247,25€
- a 26/07/2024247,25€
Todas as Ofertas (31)
Galaxy S24+ - SM-S926BZKDEUB
Smartphone Samsung Galaxy S24+ 256GB Preto Onix - TELESM-S926BZKDEUB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje257,02€
- a 27/05/2024256,99€
- a 26/06/2024256,99€
- a 26/07/2024256,99€
Samsung Galaxy S24+ S24 Plus 5G Dual Sim 12+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje226,50€
- a 27/05/2024226,50€
- a 26/06/2024226,50€
- a 26/07/2024226,50€
Samsung Galaxy S24+ _Onyx_Black 256GB 12GB - SM-S926BZKDEUB - 11531
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje247,25€
- a 27/05/2024247,25€
- a 26/06/2024247,25€
- a 26/07/2024247,25€
Samsung S24 plus 5G Dual Sim 6,7'' 12+256GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje249,75€
- a 27/05/2024249,75€
- a 26/06/2024249,75€
- a 26/07/2024249,75€
SAMSUNG - Galaxy S24+ 256GB Prt. SM-S926BZKDEUB - SM-S926BZKDEUB
Samsung Galaxy S24+ 5G 6,7'' 256GB Negro Onyx [Teléfono móvil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje257,25€
- a 27/05/2024257,25€
- a 26/06/2024257,25€
- a 26/07/2024257,25€
SAMSUNG SAMSUNG - GALAXY S24+ 256GB PRT. SM-S926BZKDEUB - 8262BBE8-C48
Smartphone Samsung Galaxy S24+ 6.7\" 12GB/256GB Dual SIM (Preto Ónix) - SM-S926BZKDEUB
Smartphone Samsung S24+ S926 5G 12GB/256GB Dual SIM Preto Ónix 8806095307497
Detalhes do Produto
DESIGN DISTINTO COM HERANÇA GALAXY
A família Galaxy S24+ possui uma identidade única, apresentando um design inovador que evolui com molduras ainda mais reduzidas e materiais avançados, mantendo um compromisso inabalável com a sustentabilidade.
UMA NOVA ABORDAGEM À CONECTIVIDADE
Imagine um dispositivo capaz de raciocinar, planear e criar. O Galaxy S24+ não é apenas mais um smartphone; é o pioneiro da Samsung em inteligência artificial. O Galaxy AI redefine a experiência do utilizador, tornando a navegação, a pesquisa de informações e a comunicação livres de obstáculos linguísticos, além de promover uma abordagem mais produtiva e inteligente para o trabalho diário.
UMA NOVA DIMENSÃO NA CRIAÇÃO DE CONTEÚDO
Visualize ter um editor profissional ajustando suas fotos e vídeos automaticamente. Graças à sua IA avançada, a série Galaxy S24+ coloca ferramentas profissionais ao seu alcance. Com apenas alguns toques, é possível aplicar efeitos, remover reflexos, sombras e objetos, elevando a qualidade das suas fotos sem esforço.
UMA INOVAÇÃO NA EXPERIÊNCIA DE JOGO
O coração do dispositivo é vital, e a série Galaxy S24+ apresenta o chip mais avançado já visto em um smartphone Galaxy. Com uma potência inigualável, este chip executa tarefas avançadas, dando vida à inteligência artificial da Samsung para oferecer uma experiência amplamente versátil.
O PROCESSADOR DE MAIOR POTÊNCIA EM UM GALAXY
Equipado com tecnologia de 4nm para proporcionar desempenho máximo sem sacrificar a eficiência. Seu sistema de refrigeração, 90% maior, garante uma temperatura reduzida, assegurando a melhor experiência possível.
EXPERIÊNCIA VISUAL EXCEPCIONAL
O ecrã Dynamic AMOLED 2X, com até 2.600 nits de brilho, proporciona uma experiência de visualização perfeita em qualquer ambiente. O Vision Booster e o Adaptive Color ajustam precisamente o ecrã às condições de luz ambiente, garantindo uma qualidade visual incomparável.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura158,5 mm
- Largura75,9 mm
- Profundidade7,7 mm
- Peso196 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã3120 x 1440 pixels
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tamanho de Ecrã6.7 "
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorSamsung Exynos
- Modelo de processador2400
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy S24+
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)10 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)12 MP
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital30 x
- Zoom óptico3 x
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Monitores
- Resolução de Ecrã3120 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
Design e Características Físicas
- CorBlack
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade4900 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB