Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8" Dual SIM 12GB/256GB Titanium Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje288,75€
- a 28/05/2024288,75€
- a 27/06/2024288,75€
- a 27/07/2024288,75€
Destaques
Galaxy S24 Ultra - SM-S928BZKGEUB
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8\"\" Dual SIM 12GB/256GB Titanium Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje282,50€
- a 28/05/2024282,50€
- a 27/06/2024282,50€
- a 27/07/2024282,50€
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G, 12/256GB, Dual SIM, Titanium Black - 3766
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje288,75€
- a 28/05/2024288,75€
- a 27/06/2024288,75€
- a 27/07/2024288,75€
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual Sim 12+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje292,25€
- a 28/05/2024292,25€
- a 27/06/2024292,25€
- a 27/07/2024292,25€
Todas as Ofertas (44)
Galaxy S24 Ultra - SM-S928BZKGEUB
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8\"\" Dual SIM 12GB/256GB Titanium Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje282,50€
- a 28/05/2024282,50€
- a 27/06/2024282,50€
- a 27/07/2024282,50€
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G, 12/256GB, Dual SIM, Titanium Black - 3766
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje288,75€
- a 28/05/2024288,75€
- a 27/06/2024288,75€
- a 27/07/2024288,75€
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual Sim 12+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje292,25€
- a 28/05/2024292,25€
- a 27/06/2024292,25€
- a 27/07/2024292,25€
Samsung Galaxy S24 Ultra Titanium_Black 256GB 12GB - SM-S928BZKGEUB - 12133
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje292,00€
- a 28/05/2024292,00€
- a 27/06/2024292,00€
- a 27/07/2024292,00€
Samsung Galaxy S24 Ultra Dual Sim 12GB RAM 256GB Titanium Preto - SM-S928BZKGEUB
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G Dual Sim 6,8'' 12+256GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje304,50€
- a 28/05/2024304,50€
- a 27/06/2024304,50€
- a 27/07/2024304,50€
Smartphone Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8\" 12GB/256GB Dual SIM (Preto Titânio) - SM-S928BZKGEUB
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6,8'' 256GB Negro Titanium [Teléfono móvil]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje322,25€
- a 28/05/2024322,25€
- a 27/06/2024322,25€
- a 27/07/2024322,25€
Samsung Galaxy S24 Ultra 5G 6.8\" Dual SIM 12GB/256GB Titanium Black
Detalhes do Produto
DESIGN EXCEPCIONAL COM HERANÇA GALAXY
A família Galaxy S24 Ultra apresenta-se com um design excepcional, evoluindo com molduras ainda mais reduzidas e materiais avançados, mantendo um compromisso inabalável com a sustentabilidade. Este modelo ultra redefine os padrões de elegância e inovação.
UMA NOVA DIMENSÃO NA CONECTIVIDADE
Imagine um dispositivo capaz de raciocinar, planear e criar. O Galaxy S24 Ultra não é apenas mais um smartphone; é o pioneiro da Samsung em inteligência artificial. O Galaxy AI redefine a experiência do utilizador, tornando a navegação, a pesquisa de informações e a comunicação livres de obstáculos linguísticos, além de promover uma abordagem mais produtiva e inteligente para o trabalho diário.
UMA REVOLUÇÃO NA CRIAÇÃO DE CONTEÚDO
Visualize ter um editor profissional ajustando suas fotos e vídeos automaticamente. Graças à sua IA avançada, a série Galaxy S24 Ultra coloca ferramentas profissionais ao seu alcance. Com apenas alguns toques, é possível aplicar efeitos, remover reflexos, sombras e objetos, elevando a qualidade das suas fotos sem esforço.
UM PATAMAR ELEVADO NA EXPERIÊNCIA DE JOGO
O coração do dispositivo é vital, e a série Galaxy S24 Ultra apresenta o chip mais avançado já visto em um smartphone Galaxy. Com uma potência inigualável, este chip executa tarefas avançadas, dando vida à inteligência artificial da Samsung para oferecer uma experiência amplamente versátil.
O PROCESSADOR DE MAIOR POTÊNCIA EM UM GALAXY
Equipado com tecnologia de 4nm para proporcionar desempenho máximo sem sacrificar a eficiência. Seu sistema de refrigeração, 90% maior, garante uma temperatura reduzida, assegurando a melhor experiência possível.
EXPERIÊNCIA VISUAL INIGUALÁVEL
O ecrã Dynamic AMOLED 2X, com até 2.600 nits de brilho, oferece uma experiência de visualização inigualável em qualquer ambiente. O Vision Booster e o Adaptive Color ajustam precisamente o ecrã às condições de luz ambiente, proporcionando uma qualidade visual excepcional.
Características
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura162,3 mm
- Largura79 mm
- Profundidade8,6 mm
- Peso232 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã3120 x 1440 pixels
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tamanho de Ecrã6.8 "
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador8 Gen 3
Mídia de armazenamento
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy S24 Ultra
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)200 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)50 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)12 MP
- Flash da câmara traseira
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)10 MP
- Zoom digital100 x
- Zoom óptico10 x
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Monitores
- Resolução de Ecrã3120 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
Design e Características Físicas
- CorBlack,Titanium
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5000 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB