Intel Core i7-14700F 2.1/5.4 GHz - BX8071514700F
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,39€
- Primeira prestação41,39€
- Total financiado413,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 413,90€, montante financiado de 413,90€, 10 prestações de 41,39€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 413,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,49€
- a 01/06/2024103,47€
- a 01/07/2024103,47€
- a 31/07/2024103,47€
Destaques
Intel® Core(TM) i7-14700F, procesador para equipos de sobremesa, 20 núcleos (8 P-cores + 12 E-cores) hasta 5,4 GHz - B0CQ65ST43
Intel Core i7 14700F 20-Core c/ Turbo 5.40GHz 33MB LGA1700 - BX8071514700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,49€
- a 01/06/2024103,47€
- a 01/07/2024103,47€
- a 31/07/2024103,47€
Processador Intel Core i7-14700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,49€
- a 01/06/2024102,47€
- a 01/07/2024102,47€
- a 31/07/2024102,47€
Todas as Ofertas (27)
Intel® Core(TM) i7-14700F, procesador para equipos de sobremesa, 20 núcleos (8 P-cores + 12 E-cores) hasta 5,4 GHz - B0CQ65ST43
Procesador Intel Core i7-14700F 2.1GHz Socket 1700 - BX8071514700F
Intel Core i7 14700F 20-Core c/ Turbo 5.40GHz 33MB LGA1700 - BX8071514700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,49€
- a 01/06/2024103,47€
- a 01/07/2024103,47€
- a 31/07/2024103,47€
Processador Intel i7 14700F 20-Core (2.1Ghz/5.4Ghz) Skt1700 - BX8071514700F
Processador Intel Core i7-14700F (14ª Geração) \"\"Raptor Lake Refresh\"\" 20-Core 2.1GHz c/Turbo 5.4GHz 33MB Cache Skt 1700 - i7-14700F
Processador Intel Core i7-14700F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje102,49€
- a 01/06/2024102,47€
- a 01/07/2024102,47€
- a 31/07/2024102,47€
Intel INTEL CPU CORE i7-14700 20 CORES RAPTOR LAKE LGA1700 14?GER NO GRAPHICS - 5032037279246
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,87€
- a 01/06/2024103,84€
- a 01/07/2024103,84€
- a 31/07/2024103,84€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,54€
- Primeira prestação41,54€
- Total financiado415,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 415,39€, montante financiado de 415,39€, 10 prestações de 41,54€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 415,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Processador INTEL 1700 I7-14700F 20x5.4GHZ 33MB BOX - 5032037279246
Processador Intel Core i7-14700F (14ª Geração) \"Raptor Lake Refresh\" 20-Core 1.5GHz c/Turbo 5.4GHz 33MB Cache Skt1700 BX8071514700F
Intel CORE I7-14700F 20 Cores até 5.4 GHZ - obriga a ter gráfica discreta
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"PROCESSADOR DE DESKTOP INTEL CORE I7-14700F 20 Nu00daCLEOS (8 P-CORES + 12 E-CORES) ATu00c9 5,4 GHZ BX8071514700F 99CG5T\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador33 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Nome de código do processadorRaptor Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador89,6 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID236854
- Cooler incluído
- SteppingB0
- Núcleos eficientes12
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador65 W
- Potência máxima com turbo219 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente4,2 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho5,3 GHz
- Geração do processadorIntel Core i7-14xxx
- Modelo de processadori7-14700F
- Núcleos20
- Número de threads do processador28
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,4 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)740.17B1
- Condições de utilizaçãoPC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version4.0, 5.0
Outras características
- Memória interna máxima192 GB
- Cache L228672 KB
Memória
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Largura de banda da memória (máx)89,6 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8542310001
Características especiais de processadores
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05,4 GHz
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Detalhes técnicos
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ1'24
Pesos e dimensões
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board