Dell Latitude 5540 I5 1335U 16GB RAM 512GB SSD 15.6" W11Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,75€
- a 27/05/2024274,75€
- a 26/06/2024274,75€
- a 26/07/2024274,75€
Destaques
DELL DELL LATITUDE 5540 i5-1335U 16GB 512GB SSD 15.6\" FHD W11P 1Y - 5397184806401
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje282,79€
- a 27/05/2024282,76€
- a 26/06/2024282,76€
- a 26/07/2024282,76€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal113,11€
- Primeira prestação113,11€
- Total financiado1.131,07€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.131,07€, montante financiado de 1.131,07€, 10 prestações de 113,11€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.131,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portátil Dell Latitude 5540 i5 16GB RAM 512GB SSD 15.6\" W11Pro - 9TX10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,75€
- a 27/05/2024274,75€
- a 26/06/2024274,75€
- a 26/07/2024274,75€
Todas as Ofertas (11)
Portátil DELL - I5 1335U / 16GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" / Windows 11 Pro - LATITUDE 5540
DELL DELL LATITUDE 5540 i5-1335U 16GB 512GB SSD 15.6\" FHD W11P 1Y - 5397184806401
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje282,79€
- a 27/05/2024282,76€
- a 26/06/2024282,76€
- a 26/07/2024282,76€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal113,11€
- Primeira prestação113,11€
- Total financiado1.131,07€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
PORTÁTIL DELL LATITUDE 5540 i5-1355U 16GB 512GB SSD 15.6\" FHD W11P 9TX10
Portátil Dell Latitude 5540 i5 16GB RAM 512GB SSD 15.6\" W11Pro - 9TX10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,75€
- a 27/05/2024274,75€
- a 26/06/2024274,75€
- a 26/07/2024274,75€
DELL LATITUDE 5540 I5-1335U SYST 16+512 15.6 FHD W11P 1Y - 9TX10
DELL LATITUDE 5540 i7-1335U 16GB 512GB SSD 15.6\" FHD W11P 1Y - 9TX10
DELL Latitude 5540 i5-1335U Computador portátil 39,6 cm (15.6') Full HD Intel® Core(TM) i5 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento - 9TX10
Portátil Dell Latitude 5540 15.6\" i5 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Cinza - 9TX10
Dell latitude 5540 computador portatil 396 cm 1. - DELL9TX10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje286,70€
- a 27/05/2024286,70€
- a 26/06/2024286,70€
- a 26/07/2024286,70€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal114,68€
- Primeira prestação114,68€
- Total financiado1.146,80€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.146,80€, montante financiado de 1.146,80€, 10 prestações de 114,68€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.146,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
DELL LATITUDE 5540 i5-1335U 16GB 512GB SSD 15.6\" FHD W11P 1Y - 9TX10
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje286,16€
- a 27/05/2024286,16€
- a 26/06/2024286,16€
- a 26/07/2024286,16€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal114,46€
- Primeira prestação114,46€
- Total financiado1.144,64€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.144,64€, montante financiado de 1.144,64€, 10 prestações de 114,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.144,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Trabalhe em qualquer lugar com nossos notebooks empresariais mais inteligentes e seguros, projetados de modo sustentu00e1vel para produtividade em qualquer lugar.\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,4 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-1335U
- Núcleos10
- Número de threads do processador12
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Fabricante dos altifalantesWaves
- Sistema de somMaxxAudio
- Número de microfones2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboWedge
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 95 %
- Altitude não operacional-15,2 - 10668 m
- Choque operacional110 G
- Choque não operacional160 G
- Vibração não operacional1,3 G
- Vibração operacional0,66 G
- Altitude operacional-15,2 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 65 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade3200 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)2,07 MP
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Design
- TipoComputador portátil
- FormatoConcha
Software
- Linguagem do sistema operativoMultiligue
- Software incorporadoWindows System Driver
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeNo Microsoft Office License Included 30 day Trial Offer Only
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Carbon footprint
- Pegada de carbono total321 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (desvio-padrão)68 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Produção)272 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Logística)12 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Utilização)36 kg of CO2e
- Emissões de carbono (Fim de Vida)2 kg of CO2e
- Emissões totais de carbono (sem contar com a fase de utilização)286 kg of CO2e
- Versão PAIA1.3.2
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Densidade de píxeis141 ppi
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaçamento de píxeis0,179 x 0,179 mm
- Rácio de contraste (típico)700:1
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
- Resposta do ecrã subida/descida35 ms
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Classe de desempenho do SSD35
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria220 g
- Voltagem da bateria11,4 V
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria54 Wh
Rede
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Taxa de dados Wi-Fi (máx)2400 Mbit/s
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-Fi802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Pesos e dimensões
- Largura357,8 mm
- Profundidade233,3 mm
- Altura (frente)2,08 cm
- Altura (trás)2,28 cm
- Peso1,61 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- PowerShare
- Quantidade de portas USB com suporte PowerShare1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gestão de energia
- Corrente de carregamento USB3.25 A
- Voltagem de carregamento USB20,5,9,15 V
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 200 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Desempenho
- Sensor de luz ambiente