HP Elitebook 630 G10 13.3" FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11Pro
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje284,75€
- a 31/05/2024284,75€
- a 30/06/2024284,75€
- a 30/07/2024284,75€
Destaques
HP EliteBook 630 G10 Intel® Core(TM) i7 i7-1355U Computador portátil 33,8 cm (13.3\"\") Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,75€
- a 31/05/2024298,75€
- a 30/06/2024298,75€
- a 30/07/2024298,75€
Portátil HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11 Pro64 3YR Onsite
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje284,75€
- a 31/05/2024284,75€
- a 30/06/2024284,75€
- a 30/07/2024284,75€
NB HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11 Pro64 3YR Onsite
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje290,63€
- a 31/05/2024290,61€
- a 30/06/2024290,61€
- a 30/07/2024290,61€
Todas as Ofertas (19)
HP EliteBook 630 G10 Intel® Core(TM) i7 i7-1355U Computador portátil 33,8 cm (13.3\"\") Full HD 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje298,75€
- a 31/05/2024298,75€
- a 30/06/2024298,75€
- a 30/07/2024298,75€
Portátil HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11 Pro64 3YR Onsite
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje284,75€
- a 31/05/2024284,75€
- a 30/06/2024284,75€
- a 30/07/2024284,75€
NB HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11 Pro64 3YR Onsite
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje290,63€
- a 31/05/2024290,61€
- a 30/06/2024290,61€
- a 30/07/2024290,61€
NB HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11 Pro64 3YR Onsite - 967S2ET
Portátil HP EliteBook 630 G10 13.3\" i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Prateado - 967S2ET
Portátil HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G BT W11 Pro64 967S2ET
NB HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11 Pro64 3YR Onsite - 967S2ET
HP EliteBook 630 G10 Computador portátil 33,8 cm (13.3') Full HD Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Prateado - 967S2ET
NOTEBOOK HP ELITEBOOK 630 G10 13.3'FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD WEBCAM AX6G+BT W11 PRO64 3YR ONSITE - 967S2ET
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje301,38€
- a 31/05/2024301,36€
- a 30/06/2024301,36€
- a 30/07/2024301,36€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal120,55€
- Primeira prestação120,55€
- Total financiado1.205,46€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.205,46€, montante financiado de 1.205,46€, 10 prestações de 120,55€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.205,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Portátil HP Elitebook 630 G10 13.3\"FHD I7-1355U 16GB DDR4 512GB SSD Webcam ax6G+BT W11 Pro64 3YR Onsite
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje303,74€
- a 31/05/2024303,74€
- a 30/06/2024303,74€
- a 30/07/2024303,74€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal121,50€
- Primeira prestação121,50€
- Total financiado1.214,96€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.214,96€, montante financiado de 1.214,96€, 10 prestações de 121,50€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.215,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
HP . Tipo de produto: Computador portátil. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: Intel® UHD Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal33,8 cm
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã13.3 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Velocidade3200 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Altura15,9 mm
- Largura306,9 mm
- Profundidade208,4 mm
- Peso1,22 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- Adaptador CA HP Smart
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCCC, ENERGY STAR, GS mark
Conteúdo da embalagem
- Caneta
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorClickpad
- Teclado resistente a respingos
Outras características
- Número de colunas de som2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Peso da bateria181,8 g
- Capacidade de bateria42 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorPike silver aluminum
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaPremium
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Embalagem
- Profundidade da embalagem483 mm
- Altura da embalagem305 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCCC, ENERGY STAR, GS mark
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W