PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 8GB Gaming VERTO OC Dual Fan Edition DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,25€
- a 28/05/2024111,25€
- a 27/06/2024111,25€
- a 27/07/2024111,25€
Destaques
PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 8GB Gaming VERTO OC Dual Fan Edition DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,25€
- a 28/05/2024111,25€
- a 27/06/2024111,25€
- a 27/07/2024111,25€
PNY Tarjeta Grafica GeForce RTX(TM) 4060 Ti 8GB XLR8 Gaming Verto Overclocked Dual Fan DLSS 3 - B0CJ9D1VBH
Tarjeta Grafica Pny Geforce Rtx 4060 Ti 8Gb Xlr8 Gaming Vert - 0751492780016
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,90€
- a 28/05/2024122,89€
- a 27/06/2024122,89€
- a 27/07/2024122,89€
Tarjeta Grafica pny Geforce rtx 4060 ti 8gb Xlr8 Gaming Verto - 0751492780016
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,62€
- a 28/05/2024118,59€
- a 27/06/2024118,59€
- a 27/07/2024118,59€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,44€
- Primeira prestação47,44€
- Total financiado474,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 474,39€, montante financiado de 474,39€, 10 prestações de 47,44€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 474,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (15)
PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 8GB Gaming VERTO OC Dual Fan Edition DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,25€
- a 28/05/2024111,25€
- a 27/06/2024111,25€
- a 27/07/2024111,25€
VGA PNY RTX4060Ti 8GB XLR8 Gaming VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3 - VCG4060T8DFXPB1-O
PNY Tarjeta Grafica GeForce RTX(TM) 4060 Ti 8GB XLR8 Gaming Verto Overclocked Dual Fan DLSS 3 - B0CJ9D1VBH
VGA PNY RTX4060Ti 8GB XLR8 Gaming VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3 - VCG4060T8DFXPB1-O
Tarjeta Grafica Pny Geforce Rtx 4060 Ti 8Gb Xlr8 Gaming Vert - 0751492780016
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,90€
- a 28/05/2024122,89€
- a 27/06/2024122,89€
- a 27/07/2024122,89€
Tarjeta Grafica pny Geforce rtx 4060 ti 8gb Xlr8 Gaming Verto - 0751492780016
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,62€
- a 28/05/2024118,59€
- a 27/06/2024118,59€
- a 27/07/2024118,59€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,44€
- Primeira prestação47,44€
- Total financiado474,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
VGA PNY RTX4060Ti 8GB XLR8 Gaming VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3 - VCG4060T8DFXPB1-O
TARJETA GRAFICA PNY GEFORCE RTX 4060 Ti 8GB XLR8 GAMING VERTO - 0751492780016
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,85€
- a 28/05/2024125,83€
- a 27/06/2024125,83€
- a 27/07/2024125,83€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal50,33€
- Primeira prestação50,33€
- Total financiado503,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 503,34€, montante financiado de 503,34€, 10 prestações de 50,33€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 503,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
PLACA GRÁFICA PNY GEFORCE RTX 4060 Ti 8GB XLR8 GAMING VERTO VCG4060T8DFXPB1-O
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,48€
- a 28/05/2024125,47€
- a 27/06/2024125,47€
- a 27/07/2024125,47€
Placa Gráfica VGA PNY RTX4060Ti 8GB XLR8 Gaming VERTO OC Dual Fan Edit - VCG4060T8DFXPB1-O
Detalhes do Produto
PNY GeForce RTX 4060. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4060, Frequência do processador: 2310 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 8 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6, Memória bus: 128 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12 Ultimate, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 4.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoinhas: 2 ventoinhas
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2550 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2310 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura112,6 mm
- Largura40 mm
- Profundidade245 mm
Design
- CorPreto
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Embalagem
- Profundidade da embalagem172 mm
- Altura da embalagem90 mm
- Comprimento da embalagem325 mm
- TipoCaixa
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)288 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
Gestão de energia
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Consumo de energia (máx)160 W