HP Zbook Fury G10 16" WUXGA I7-13700HX 32GB DDR5 1TB SSD PCIe RTX 2000 W11P
Todas as Ofertas (7)
Portátil HP Zbook Fury G10 i7-13700HX RTX A2000 32GB 1TB 16\"\" WUXGA W11P - 197961483215
Portatil HP ZBook Fury 16 G9 Intel Core I7-13700 32GB 1TB SSD 16\", Windows 11 Pro 863H9ET#AB9
Portátil HP - I7 13700HX / RTX A2000 8GB / 32GB RAM / 1TB SSD / 16\" / Windows 11 Pro - Zbook Fury G10
HP Zbook Fury G10 16'WUXGA I7-13700HX 32GB(2x16GB)DDR5 1TB SSD PCIe RTX 2000 WWAN WLAN W11p64 1YR - 863H9ET
NB HP Zbook Fury G10 16\"WUXGA I7-13700HX 32GB(2x16GB)DDR5 1TB SSD PCIe RTX 2000 WWAN WLAN W11p64 3YR - 863H9ET
hp zbf g10 16 I7-13700hx 32/1t W11p gfx - 197961483215
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal300,88€
- Primeira prestação300,88€
- Total financiado3.008,75€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.008,75€, montante financiado de 3.008,75€, 10 prestações de 300,88€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.008,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
HP Zbook Fury G10. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-13700HX. Tamanho do ecrã na diagonal: 40,6 cm (16"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 32 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica discreto: NVIDIA RTX A2000. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro.
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-13700HX
- Núcleos16
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Outras características
- Número de colunas de som2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Memória interna máxima128 GB
- Velocidade5600 MHz
- Non-ECC
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória4x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Com Wi-Fi
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas Mini Display1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA RTX 2000 Ada
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Quantidade de placas gráficas discretas1
- Placa gráfica on-board
Conteúdo da embalagem
- Teclado incluído
Embalagem
- Profundidade da embalagem69 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem552 mm
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC230 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Teclado chiclete
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Fabricante dos altifalantesBang & Olufsen
- Sistema de somB&O PLAY
- Número de microfones2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Bateria
- Número de células de bateria8
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria95 Wh
Design
- TipoEstação de trabalho móvel
- FormatoConcha
- TipologiaPerformance
Pesos e dimensões
- Altura28,6 mm
- Largura363 mm
- Profundidade250,6 mm
- Peso2,4 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
Características específicas da marca
- HP JumpStart
- Adaptador CA HP Smart
- Ferramentas HP SecurityHP Device Access Manager; HP Power On Authentication; HP Security Manager; Integrated smart card reader; HP Sure Click; HP Secure Erase; HP Manageability Integration Kit; HP Sure Sense; HP Secure Platform; HP Sure Recover Gen3; HP BIOSphere Gen6; HP Sure Start Gen6; HP Sure Run Gen3; HP Client Security Suite Gen7; HP Privacy
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- HP Support Assistant
- Software HP fornecidoHP Hotkey Support; HP Noise Cancellation Software; HP Recovery Manager; ; HP Cloud Recovery; HP Admin; myHP; HP Privacy Settings; HP Easy Clean; HP PC Hardware Diagnostics; HP Presence
- HP Management toolsHP Power Manager
- Otimizador de conexão da HP
- Segmento HPProfissional
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeTCO
Desempenho
- ChipsetIntel WM790