Acer Extensa 215-55 15.6" i5-1235U 8GB 512GB SSD W11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje151,10€
- a 27/05/2024151,08€
- a 26/06/2024151,08€
- a 26/07/2024151,08€
Destaques
Acer Extensa 15 EX215-55-57T8 Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Core(TM) i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,02€
- a 27/05/2024151,99€
- a 26/06/2024151,99€
- a 26/07/2024151,99€
Portátil ACER EXTENSA EX215-55 15,6\" FHD 220Nits i5-1235U 8GB 512GB SSD W11Pro 1Yr ERP - NX.EGYEB.00L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje151,10€
- a 27/05/2024151,08€
- a 26/06/2024151,08€
- a 26/07/2024151,08€
Todas as Ofertas (13)
Acer Extensa 15 EX215-55-57T8 Computador portátil 39,6 cm (15.6\"\") Full HD Intel® Core(TM) i5 i5-1235U 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje152,02€
- a 27/05/2024151,99€
- a 26/06/2024151,99€
- a 26/07/2024151,99€
Portátil ACER - I5 1235U / 8GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" / Windows 11 Pro - Extensa 215-55
Acer Extensa 215-55 - I5-1235U, 8GB, 512GB, 15.6\", Windows 11 Pro - válido p/ unid faturadas até 29 de Setembro ou fim de stock - NX.EGYEB.00L
Portátil ACER EXTENSA EX215-55 15,6\" FHD 220Nits i5-1235U 8GB 512GB SSD W11Pro 1Yr ERP - NX.EGYEB.00L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje151,10€
- a 27/05/2024151,08€
- a 26/06/2024151,08€
- a 26/07/2024151,08€
ACER EXTENSA 215-55 - INTEL CORE I5-1235U, 8GB, 512GB, 15.6', WINDOWS 11 - NX.EGYEB.00L - NX.EGYEB.00L
Portátil ACER EXTENSA EX215-55 15,6\" FHD 220Nits i5-1235U 8GB 512GB SSD W11Pro 1Yr ERP
PORTÁTIL ACER EXTENSA EX215 55 15,6\" FHD I5 1235U 8GB 512GB SSD W11P - NX.EGYEB.00L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,52€
- a 27/05/2024148,49€
- a 26/06/2024148,49€
- a 26/07/2024148,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,40€
- Primeira prestação59,40€
- Total financiado593,99€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 593,99€, montante financiado de 593,99€, 10 prestações de 59,40€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 594,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Acer Extensa 215-55 - I5-1235U, 8GB, 512GB, 15.6´´, Windows 11 Pro - NX.EGYEB.00L
Portátil ACER EXTENSA EX215-55 15,6\" FHD 220Nits i5-1235U 8GB 512GB SSD W11Pro 1Yr ERP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje150,37€
- a 27/05/2024150,36€
- a 26/06/2024150,36€
- a 26/07/2024150,36€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal60,15€
- Primeira prestação60,15€
- Total financiado601,45€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 601,45€, montante financiado de 601,45€, 10 prestações de 60,15€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 601,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Acer Extensa 15 EX215-55. Família de processador: Intel Core i5, Modelo de processador: i5-1235U. Tamanho do ecrã na diagonal: 39,6 cm (15.6\"), Tipo de HD: Full HD, Resolução: 1920 x 1080 pixels. Capacidade da memória incorporada: 8 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Cinzento.
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador12th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-1235U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,4 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Tipo de painelLCD
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Bateria
- Número de células de bateria3
- Autonomia5,5 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria40 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorSteel Gray
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Teclado
- Teclado numérico
- Dispositivo apontadorTouchpad
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima32 GB
- TipologiaDDR4-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,1000,100 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura362,9 mm
- Profundidade241,3 mm
- Peso1,84 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W