Lenovo NB ThinkBook 16 G6 16'' I7-13700H 16GB 512GB W11Pro
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal110,83€
- Primeira prestação110,83€
- Total financiado1.108,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.108,34€, montante financiado de 1.108,34€, 10 prestações de 110,83€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.108,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje277,10€
- a 27/05/2024277,08€
- a 26/06/2024277,08€
- a 26/07/2024277,08€
Destaques
Lenovo LENOVO THINKBOOK 16 G6 i7-13700H 16GB SSD512GB 16\" WIN11 PRO 1Y#PROMO - 0197528360201
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje277,10€
- a 27/05/2024277,08€
- a 26/06/2024277,08€
- a 26/07/2024277,08€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal110,83€
- Primeira prestação110,83€
- Total financiado1.108,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (12)
Lenovo LENOVO THINKBOOK 16 G6 i7-13700H 16GB SSD512GB 16\" WIN11 PRO 1Y#PROMO - 0197528360201
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje277,10€
- a 27/05/2024277,08€
- a 26/06/2024277,08€
- a 26/07/2024277,08€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal110,83€
- Primeira prestação110,83€
- Total financiado1.108,34€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Portátil Lenovo - I7 13700H / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" / Windows 11 Pro - ThinkBook 16 G6
Portatil Lenovo ThinkBook 16\" IRL Intel Core i7 13700H Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16 GB Ram 512GB SSD cinzento
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL, Intel® CoreT i7-13700H (E-cores up to 3.70GHz, 24MB) 16 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC, Intel UHD Graphics, BT 5.1 or above,Wi-Fi 6 2x2 AX, 1080P FHD IR, 4 Cell Li-Pol 71Wh
Portátil Lenovo ThinkPad G6 IRL 16\" i5 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Cinza - 21KH001VPG
NB Lenovo ThinkBook 16 G6 16'' I7-13700H 16GB 512GB Win11 Pro 1Y - 21KH001VPG
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL Computador portátil 40,6 cm (16') WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-13700H 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento - 21KH001VPG
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 21KH - Intel Core i7 - 13700H / até 5 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB - 21KH001VPG
Portátil Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL 16\" W11P - LENOVO21KH001VPG
LENOVO THINKBOOK 16 G6 i7-13700H 16GB SSD512GB 16\" WIN11 PRO 1Y - 21KH001VPG
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje280,41€
- a 27/05/2024280,41€
- a 26/06/2024280,41€
- a 26/07/2024280,41€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal112,16€
- Primeira prestação112,16€
- Total financiado1.121,64€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.121,64€, montante financiado de 1.121,64€, 10 prestações de 112,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.121,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkBook 16 G6 IRL. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-13700H. Tamanho do ecrã na diagonal: 40,6 cm (16\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Cinzento.
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorArctic Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Alumínio, Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura17,5 mm
- Largura356 mm
- Profundidade253,5 mm
- Peso1,7 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade5200 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria71 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC100 W