Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4" Dual SIM 8GB/256GB Graphite
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,75€
- a 27/05/2024129,75€
- a 26/06/2024129,75€
- a 26/07/2024129,75€
Destaques
Galaxy S23 FE - SM-S711BZAGEUB
Samsung Galaxy S23 FE S7110 5G Dual Sim 8+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,75€
- a 27/05/2024129,75€
- a 26/06/2024129,75€
- a 26/07/2024129,75€
Samsung Galaxy S23 FE 5G 256GB/8GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,25€
- a 27/05/2024131,25€
- a 26/06/2024131,25€
- a 26/07/2024131,25€
Samsung Galaxy S23FE 5G - 256GB - Graphite
Todas as Ofertas (43)
Galaxy S23 FE - SM-S711BZAGEUB
Samsung Galaxy S23 FE S7110 5G Dual Sim 8+256G Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje129,75€
- a 27/05/2024129,75€
- a 26/06/2024129,75€
- a 26/07/2024129,75€
Samsung Galaxy S23 FE 5G 256GB/8GB Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,25€
- a 27/05/2024131,25€
- a 26/06/2024131,25€
- a 26/07/2024131,25€
Samsung S23 FE 5G 256GB/8GB Preto - 8806095137377
Samsung Samsung S23 FE 5G Preto 256/8GB - Novo (Selado em Caixa)
Samsung Galaxy S23FE 5G - 256GB - Graphite
Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4\" Dual SIM 8GB/256GB Graphite -
SAMSUNG SAMSUNG GALAXY S23 FE 8/256GB 6.4\" 5G DUAL SIM GRIS GRAFITO - A9CDBACD-315
Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4\" 256GB/8GB Dual SIM Grafite - SM-S711BZAGEUB
Smartphone Samsung Galaxy S23 FE 5G 6.4\" 8GB/256GB Dual SIM (Graphite) - SM-S711BZAGEUB
Detalhes do Produto
O Galaxy S23 FE oferece-lhe um desempenho topo de gama graças aos componentes mais avançados do mercado e ao software, que está otimizado para obter o melhor desempenho em todas as suas tarefas diárias. Aproveite tudo o que o Galaxy S23 FE tem a oferecer sem sacrificar nada.
DESFRUTE DOS SEUS JOGOS DA MELHOR MANEIRA
Desfrute de um desempenho superior graças ao processador Exynos 2200. Um processador 10% mais poderoso em CPU e 25% mais poderoso a nível de GPU, que proporciona uma experiência de gaming incomparável, com ray tracing tal como em consolas.
UMA EXPERIENCIA DE VISUALIZAÇÃO IMERSIVA
O ecrã Dynamic AMOLED 2X oferece a melhor experiência de visualização. Graças à tecnologia Vision Booster, que analisa a luz ambiente e ajusta o brilho com mais precisão, conseguirá a melhor visualização em qualquer ambiente. A tecnologia Eye Confort cuida da sua vista enquanto reproduz ou lê conteúdo e permite regular a temperatura da cor ao seu gosto.
DESFRUTE DOS SEUS CONTEÚDOS SEM PREOCUPAÇÕES
Desfrute de até 22 horas de reprodução de vídeo com a bateria de 4500 mAh. Precisa de carregar o seu Galaxy S23 FE? Não se preocupe. Carregue até 50% da bateria com apenas 30 minutos de carregamento.
GESTÃO DE ENERGIA ATRAVÉS DE IA
Perfeito para todos os tipos de jogadores. Analise os seus padrões de jogo e otimize a vida útil e o desempenho da bateria.
OS DISPOSITIVOS GALAXY SÃO OS MAIS SEGUROS
Graças ao Samsung Knox a sua informação privada estará sempre encriptada e protegida com múltiplas camadas de segurança.
MAIOR DURABILIDADE
Um design durável e resistente por dentro e por fora. Fabricado com materiaisamais duráveis, tais como: Alumínio no seuacorpo e vidro Gorilla Glass 5 com resistência à água e ao pó IP68. Use-o sem restrições ou preocupações.
Características
Processador
- Frequência do processador2,8 GHz
- ProcessadorSamsung Exynos
- Modelo de processador2200
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Resolução de vídeo7680 x 4320 pixels
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)12 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)8 MP
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital30 x
- Zoom óptico3 x
Monitores
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã1080 x 2340 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16 milhões de cores
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Taxa de Atualização120 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Ecrã
- Resolução de Ecrã1080 x 2340 pixels
- Nome comercial da tecnologia do ecrãDynamic AMOLED 2X
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.4 "
Design e Características Físicas
- CorGraphite
Mídia de armazenamento
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna256 GB
Modelo
- Modelos PopularesSamsung Galaxy S23 FE
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Rede5G
- Wi-Fi Direct
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura158 mm
- Largura76,5 mm
- Profundidade8,2 mm
- Peso209 g
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Sensores
- Sensor geomagnético
- Sensor de corredor
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB