AMD Ryzen Threadripper 7970X Zen 4 4.0GHz c/ Turbo 5.3GHz 162MB Cache SktsTR5
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal320,88€
- Primeira prestação320,88€
- Total financiado3.208,79€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.208,79€, montante financiado de 3.208,79€, 10 prestações de 320,88€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.208,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (9)
AMD Ryzen Threadripper 7970X 4/5.3GHz Box
AMD Ryzen ThreadRipper 7970X - 4 GHz - 32 núcleos - 64 fios - 128 MB cache - Socket sTR5 - PIB/WOF - 100-100001351WOF
Processador AMD Ryzen Threadripper 7970X 32-Core (4.0Ghz/5.3Ghz) SktsTR5 - 100-100001351WOF
Amd Ryzen Threadripper 7970x Cpu Transparente - 0730143315760
AMD Ryzen ThreadRipper 7970X - 4 GHz - 32 núcleos - 64 fios - 128 MB cache - Socket sTR5 - PIB/WOF 100-100001351WOF - 100-100001351WOF
Processador AMD Ryzen Threadripper 7970X 5.3Ghz SP6 160MB 350W WOF - 100-100001351WOF
Processador amd Threadripper 7970x 32-core (4.0ghz-5.3ghz) - 730143315760
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal320,88€
- Primeira prestação320,88€
- Total financiado3.208,79€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
AMD Ryzen Threadripper 7970X processor 4 GHz 128 MB L3 Box - 100-100001351WOF
Threadripper 7970x str5 - 32c 5.3ghz 160mb 350w wof
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"AMD Ryzen Threadripper 7970X. Famu00edlia de processadores: AMD Ryzenu2122 Threadripperu2122, Soquete do processador: Soquete sTR5, Litografia do processador: 5 nm. Canais de memu00f3ria: Quatro canais, Tipos de memu00f3ria suportados pelo processador: DDR5-SDRAM. Segmento de mercado: Desktop, Sistemas operacionais compatu00edveis: Windows 11 x64, RHEL x86 64 bits, Ubuntu x86 64 bits\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador128 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)350 W
- Litografia do processador5 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ Threadripper™
- Caixa
- SocketSocket sTR5
- Cooler incluído
- Frequência base do processador4 GHz
- Modelo de processador7970X
- Núcleos32
- Número de threads do processador64
- Frequência turbo (max) do processador5,3 GHz
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaQuadri-canal
Características
- Segmento de mercadoPC
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
- PCI Express slots version5.0
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board