AMD Ryzen Threadripper 7960X Zen 4 4.2GHz c/ Turbo 5.3GHz 153.5MB Cache SktsTR5
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal178,11€
- Primeira prestação178,11€
- Total financiado1.781,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.781,12€, montante financiado de 1.781,12€, 10 prestações de 178,11€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.781,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje445,28€
- a 30/05/2024445,28€
- a 29/06/2024445,28€
- a 29/07/2024445,28€
Destaques
AMD AMD Ryzen ThreadRipper 7960X - 4.2 GHz - 24 n?cleos - 48 fios - 128 MB cache - Socket sTR5 - Box - 0730143315777
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje445,28€
- a 30/05/2024445,28€
- a 29/06/2024445,28€
- a 29/07/2024445,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal178,11€
- Primeira prestação178,11€
- Total financiado1.781,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (12)
Processador AMD Ryzen Threadripper 7960X 24-Core (4.2Ghz/5.3Ghz) SktsTR5 - 100-100001352WOF
AMD Ryzen ThreadRipper 7960X - 4.2 GHz - 24 núcleos - 48 fios - 128 MB cache - Socket sTR5 - Box - 100-100001352WOF
AMD AMD Ryzen ThreadRipper 7960X - 4.2 GHz - 24 n?cleos - 48 fios - 128 MB cache - Socket sTR5 - Box - 0730143315777
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje445,28€
- a 30/05/2024445,28€
- a 29/06/2024445,28€
- a 29/07/2024445,28€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal178,11€
- Primeira prestação178,11€
- Total financiado1.781,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Processador CPU AMD Ryzen ThreadRipper 7960X 4.2 GHz 24 Núcleos 48 Threads 128MB Cache - Socket sTR5 - Box
Processador AMD Ryzen ThreadRipper 7960X - 4.2 GHz - 24 núcleos - 48 fios - 128 MB cache - Socket sTR5 - Box 8689055
Amd ryzen threadripper 7960x processador 42 ghz . - 100-100001352WOF
Amd Ryzen Threadripper 7960x Cpu Transparente - 0730143315777
AMD Ryzen ThreadRipper 7960X - 4.2 GHz - 24 núcleos - 48 fios - 128 MB cache - Socket sTR5 - Box 100-100001352WOF - 100-100001352WOF
Processador AMD Ryzen Threadripper 7960X 5.3Ghz SP6 152MB 350W WOF - 100-100001352WOF
Processador amd Threadripper 7960x 24-core (4.2ghz-5.3ghz) - 730143315777
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje477,89€
- a 30/05/2024477,89€
- a 29/06/2024477,89€
- a 29/07/2024477,89€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal191,16€
- Primeira prestação191,16€
- Total financiado1.911,56€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.911,56€, montante financiado de 1.911,56€, 10 prestações de 191,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.911,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"AMD Ryzen Threadripper 7960X. Famu00edlia de processadores: AMD Ryzenu2122 Threadripperu2122, Soquete do processador: Soquete sTR5, Litografia do processador: 5 nm. Canais de memu00f3ria: Quatro canais, Tipos de memu00f3ria suportados pelo processador: DDR5-SDRAM. Segmento de mercado: Desktop, Sistemas operacionais compatu00edveis: Windows 11 x64, RHEL x86 64 bits, Ubuntu x86 64 bits\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador128 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Thermal Design Power (TDP)350 W
- Litografia do processador5 nm
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ Threadripper™
- Caixa
- SocketSocket sTR5
- Cooler incluído
- Frequência base do processador4,2 GHz
- Modelo de processador7960X
- Núcleos24
- Número de threads do processador48
- Frequência turbo (max) do processador5,3 GHz
Memória
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaQuadri-canal
Características
- Segmento de mercadoPC
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11 x64, RHEL x86 64-bit, Ubuntu x86 64-bit
- PCI Express slots version5.0
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardNão disponível
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board