AEG LWN7E8636F 4/8Kg 1600RPM Classe D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,06€
- a 31/05/2024208,04€
- a 30/06/2024208,04€
- a 30/07/2024208,04€
Destaques
Máquina Lavar e Secar Roupa AEG LWN7E8636F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje227,50€
- a 31/05/2024227,50€
- a 30/06/2024227,50€
- a 30/07/2024227,50€
Maquina Lavar e Secar Roupa AEG LWN7E8636F
AEG ENC.MLSR AEG 1600R.8+4K-LWN7E8636F - 7333394027739
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje214,16€
- a 31/05/2024214,14€
- a 30/06/2024214,14€
- a 30/07/2024214,14€
AEG MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA AEG - LWN7E8636F
Todas as Ofertas (25)
Máquina Lavar e Secar Roupa AEG LWN7E8636F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje227,50€
- a 31/05/2024227,50€
- a 30/06/2024227,50€
- a 30/07/2024227,50€
Maquina Lavar e Secar Roupa AEG LWN7E8636F
AEG ENC.MLSR AEG 1600R.8+4K-LWN7E8636F - 7333394027739
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje214,16€
- a 31/05/2024214,14€
- a 30/06/2024214,14€
- a 30/07/2024214,14€
AEG MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA AEG - LWN7E8636F
AEG - Máq. Lavar/Secar Roupa LWN7E8636F - LWN7E8636F
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA AEG - LWN7E8636F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje208,06€
- a 31/05/2024208,04€
- a 30/06/2024208,04€
- a 30/07/2024208,04€
Máquina de Lavar e Secar Roupa Encastre AEG LWN7E8636F - 7333394027739
Aeg series 7000 lwn7e8636f maquina de lavar e sec. - ORI-081615
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje213,29€
- a 31/05/2024213,27€
- a 30/06/2024213,27€
- a 30/07/2024213,27€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal85,31€
- Primeira prestação85,31€
- Total financiado853,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 853,10€, montante financiado de 853,10€, 10 prestações de 85,31€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 853,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA AEG - LWN7E8636F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje213,18€
- a 31/05/2024213,18€
- a 30/06/2024213,18€
- a 30/07/2024213,18€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA ENCASTRE LWN7E8636F - 914.606.424
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje218,37€
- a 31/05/2024218,36€
- a 30/06/2024218,36€
- a 30/07/2024218,36€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal87,34€
- Primeira prestação87,34€
- Total financiado873,45€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 873,45€, montante financiado de 873,45€, 10 prestações de 87,34€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 873,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1600 rpm
Capacidade Lavagem: 8 Kg
Capacidade Secagem: 4 Kg
Classe Energética: D
Eficiência Lavagem: B
Eficiência Centrifugação: B
Altura: 81,9 cm
Largura: 59,6 cm
Profundidade: 54 cm
Cor: Branco
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Botão ligar/desligar
- Recipiente para detergente líquido
- Comprimento do fio1,7 m
Pesos e dimensões
- Altura819 mm
- Largura596 mm
- Profundidade540 mm
- Profundidade da embalagem640 mm
- Altura da embalagem900 mm
- Comprimento da embalagem640 mm
- Peso da embalagem74 kg
- Largura do compartimento de instalação53,3 cm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Carga ligada2100 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)B
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem e secagem)217 kWh
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)54 kWh
- Consumo de água de lavagem45 l
- Consumo de água de lavagem & secagem60 l
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse D
Desempenho
- Temperatura regulável
- SecagemCondensação
- Capacidade de Lavagem8 kg
- Capacidade de Secagem4 kg
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Exterior, Pré-lavagem, Enxaguar, Centrifugação, Desporto, Vapor, Sintético, Lã
- Programas de secagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Desporto, Vapor, Sintético, Lã
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)70 dB
- Centrifugação1600 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Ciclo de tempo de lavagem200 min
- Tempo do ciclo de lavagem & secagem340 min
- Classe de centrifugaçãoB
Design
- Tipo de tamborProTex
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- Janela grande de visualização
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoEmbutido
- Cor da maçanetaPreto
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Tecnologia do EcrãLED
Características específicas da marca
- Tecnologias AEG (tratamento de roupa)Certificação Woolmark Azul, DualSense, Tecnologia ProSense®, ProSteam®
Design
- Portáteis