Gigabyte G5 KF5-53PT354SD 15.6" 144Hz i5-13500H 16GB 1TB SSD RTX 4060 Sem Sistema Operativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,75€
- a 27/05/2024274,75€
- a 26/06/2024274,75€
- a 26/07/2024274,75€
Destaques
Portátil Gigabyte 15.6\" G5 (2023) KF5-53PT354SD 9RC55KF5FEJA01PT000
PORTÁTIL GIGABYTE G5 KF5-53PT354SD 15,6\" FHD 144Hz I5-13500H RTX 4060 16GB DDR5 1TB S/SO - 9RC55KF5FEJA01PT000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,75€
- a 27/05/2024274,75€
- a 26/06/2024274,75€
- a 26/07/2024274,75€
Todas as Ofertas (7)
Portátil Gigabyte 15.6\" G5 (2023) KF5-53PT354SD 9RC55KF5FEJA01PT000
Portátil Gigabyte G5 KF5-53PT354SD 15.6\" i5 16GB SSD 1TB RTX 4060 Preto - 9RC55KF5FEJA01PT000
PORTÁTIL GIGABYTE G5 KF5-53PT354SD 15,6\" FHD 144Hz I5-13500H RTX 4060 16GB DDR5 1TB S/SO - 9RC55KF5FEJA01PT000
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje274,75€
- a 27/05/2024274,75€
- a 26/06/2024274,75€
- a 26/07/2024274,75€
Portátil Gigabyte G5 KF5-53PT354SD 15,4\" i5-13500H SSD 1TB/16GB RTX 4060 - 9RC55KF5FEJA01PT000
Portátil Gigabyte G5 KF5-53PT354SD 15.6\" i5-13500H 16GB DDR5 1TB RTX 4060 144Hz - 9RC55KF5FEJA01PT00
Portátil GIGABYTE 15.6\" G5 (2023) KF5-53PT354SD 16GB 512GB SSD 144Hz RTX 4060 4GB S/SO - GIGABYTEKF553PT4SD
Portátil Gigabyte G5 15.4 i5-13500H 16GB DDR5 1TB RTX 4060
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje319,75€
- a 27/05/2024319,75€
- a 26/06/2024319,75€
- a 26/07/2024319,75€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal127,90€
- Primeira prestação127,90€
- Total financiado1.279,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.279,00€, montante financiado de 1.279,00€, 10 prestações de 127,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.279,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
O portátil Gigabyte G5 traz novos elementos de jogos de tendências futuras, combinados com o desempenho poderoso da próxima geração. O Gigabyte G5 está equipado com processador Intel® Core™ da 13ª geração, GPUs NVIDIA® GeForce RTX™ 40 Series e um display de alta taxa de atualização de 144Hz. Com uma ferramenta para cada tarefa, este portátil pode estar ao seu lado enquanto você tece através de diferentes papéis, apoiando mais do que lutar e também sua vida quotidiana.
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador4,7 GHz
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-13500H
- Núcleos12
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante4 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Pesos e dimensões
- Altura22,7 mm
- Largura360 mm
- Profundidade238 mm
- Peso2,08 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Mini Display1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria54 Wh
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- ResoluçãoFull HD
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)1 MP
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
Software
- Sistema OperativoFreeDOS
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W