Duo Maxi-cosi Oxford + Pebble 360 Pro + FamilyFix 360 Pro Adaptadores Essential Graphite
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal105,00€
- Primeira prestação105,00€
- Total financiado1.049,97€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.049,97€, montante financiado de 1.049,97€, 10 prestações de 105,00€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.050,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje262,50€
- a 27/05/2024262,49€
- a 26/06/2024262,49€
- a 26/07/2024262,49€
Destaques
Maxi-cosi Maxi Cosi Oxford + Pebble 360º Pro Essential Graphite + Familyfix 360º Pro ( Adaptador)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje262,50€
- a 27/05/2024262,49€
- a 26/06/2024262,49€
- a 26/07/2024262,49€
Maxi-Cosi Pack Oxford + Pebble 360º Pro + Familyfix 360º Pro Essential Graphite - 1150750110-8052750110-8051057110
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje262,50€
- a 27/05/2024262,49€
- a 26/06/2024262,49€
- a 26/07/2024262,49€
Maxi Cosi Oxford + Pebble 360º Pro Essential Graphite + Familyfix 360º Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje262,50€
- a 27/05/2024262,49€
- a 26/06/2024262,49€
- a 26/07/2024262,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal105,00€
- Primeira prestação105,00€
- Total financiado1.049,97€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Maxi-cosi Maxi Cosi Oxford + Pebble 360º Pro Essential Graphite + Familyfix 360º Pro ( Adaptador)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje262,50€
- a 27/05/2024262,49€
- a 26/06/2024262,49€
- a 26/07/2024262,49€
Maxi-Cosi Pack Oxford + Pebble 360º Pro + Familyfix 360º Pro Essential Graphite - 1150750110-8052750110-8051057110
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje262,50€
- a 27/05/2024262,49€
- a 26/06/2024262,49€
- a 26/07/2024262,49€
Maxi Cosi Oxford + Pebble 360º Pro Essential Graphite + Familyfix 360º Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje262,50€
- a 27/05/2024262,49€
- a 26/06/2024262,49€
- a 26/07/2024262,49€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal105,00€
- Primeira prestação105,00€
- Total financiado1.049,97€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Maxi-Cosi Oxford Graphite + Pebble 360º Pro + Familyfix 360º Pro (Sem adaptadores) - 4822389
Duo Maxi-cosi Oxford + Pebble 360 Pro + FamilyFix 360 Pro Maxi-Cosi - Campanha Base 360 pro: Essential Graphite - 1150750110-8052750110-8051057110
Maxi-Cosi Duo Oxford + Pebble 360 Pro Essential Graphite + Base Family Fix 360 Pro + Adaptadores - Carrinho de Bebé Desde o Nascimento em E. Graphite
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje272,49€
- a 27/05/2024272,49€
- a 26/06/2024272,49€
- a 26/07/2024272,49€
Detalhes do Produto
Sistema de viagem inclui:
- Oxford
- Pebble 360º Pro
- Base Isofix 360º Pro
- Adaptadores
OXFORD
O carrinho Oxford da Maxi Cosi, desde do nascimento até aos 22Kgs. Composto por um assento espaço e reclinação ergonómica, o seu fecho é bastante intuitivo e compacto. Apresenta uma suspensão de última geração.
- O carrinho Oxford da Maxi Cosi tem uma Reclinação com uma mão para uma transição fácil entre as posições vertical e de dormir
- Arnês de 5 pontos easy-in com fecho rápido magnético, apoia braços giratório e ajuste deslizante para facilitar a instalação da criança em qualquer idade
- Botões de memória para libertar o assento de forma fácil e cómoda
- Tubo traseiro que lhe permite ultrapassar facilmente qualquer obstáculo
- Capota de sol extensível com proteção UV 50+ com pala para o sol e janela de ventilação transparente para uma proteção excelente, fluxo de ar e conforto para o seu bebé
- Apoio de braços ergonómico, totalmente em pele, com 5 posições de altura diferentes para o conforto dos pais
- O revestimento almofadado macio é feito de espuma de elevada densidade para um maior conforto desde a fase de bebé até à fase de criança
- Rodas à prova de furos para passeios intermináveis
- Cesto de arrumação espaçoso que transporta até 10 kg de bens essenciais
- Bolso para os pais para guardarem os seus pertences importantes à mão
- Travão em pedal
- Fecho intuitivo e compacto
- Fecha com o assento voltado em ambas as direções para uma máxima versatilidade e conforto
- Suspensão macia em todas rodas
- Desde do nascimento até aos 22 Kgs
- Fabricado com tecidos Eco Care, 100% reciclados. Ideal para o bebé e para o ambiente
- Aberto : 58 x 84-95 x 99-100 cm
- Fechado com cadeira volta para a frente : 58 x 48 x 68 cm
- Chassi fechado : 58 x 30.6 x 68 cm
- Diâmetro das rodas dianteiras : 20 cm
- Diâmetro das rodas traseiras : 28 cm
- Peso do Chassi com rodas : 7.45 Kg
- Peso do assento: 4.085 Kg
- Peso completo do carrinho : 11.5Kg
Pebble 360º Pro
- A família 360 Pro foi certificada pela AGR, uma associação independente de profissionais de saúde, como um produto benéfico para as costas. Colocar e retirar a Pebble 360 do automóvel nunca foi tão confortável graças à revolucionária tecnologia SlideTech™
- A pega ergonómica permite-lhe transportar o seu bebé
- A Pebble 360 Pro foi concebida para crescer com o seu bebé, com 7 posições de apoio de cabeça ajustáveis e um arnês ajustável que pode acomodar seu filho desde o nascimento (40 cm) até aos 15 meses (87 cm)
- A Pebble 360 Pro concebida com painéis ClimaFlow respiráveis, para permitir a circulação de ar e garantir que mantém sempre o seu bebé na temperatura ideal
- Graças ao design exclusivo da Pebble 360 Pro, tanto o passageiro do banco dianteiro como o seu bebé podem viajar confortavelmente quando a cadeira auto estiver na posição deitada
- O nosso redutor para recém-nascidos mantém o seu pequenote confortável enquanto oferece um ajuste adequado e espaço para crescer
- A capota de sol de grande dimensão com proteção UV 50+ pode ser ajustada facilmente e mantém o bebé fresco mesmo sob o sol escaldante
- O botão de rotação anti-uso indevido, proporciona tranquilidade sabendo que o seu bebé viaja sempre no sentido contrário ao da marcha até aos 15 meses
- A base FamilyFix 360 Pro possui indicadores visuais que garantem a instalação correta e segura da Pebble 360 Pro, para que possa viajar tranquilo
- Em conformidade com os mais elevados e recentes padrões de segurança i-Size (R129/03), oferecendo segurança máxima ao seu filho tanto para utilização com uma base quanto com cinto de segurança do automóvel
- Os conectores ISOFIX integrados na base FamilyFix 360 Pro, garantem que a base da cadeira auto fica instalada com segurança no automóvel
- A Pebble 360 Pro é homologadas para utilizar em aviões, o que significa que pode viajar com o seu bebé de avião, em todas as posições de reclinação
- Feito com tecido macio 100% reciclado de poliéster
- Os tecidos EcoCare são produzidos sem a utilização de químicos perigosos, o que significa que a pele delicada do bebé não está exposta a nenhum potencial risco
- A forra de cadeira auto precisa de ser limpa? Limpe-a com um pano húmido ou coloque-a na máquina de lavar até 30°C
- Com detalhes bordados elegantes e tecidos DuaLife, a Pebble Pro 360 incorpora tecidos respiráveis de elevado desempenho em malha ultra-resistente, em dois tons e tecidos Eco Care 100% reciclados
FamilyFix 360º Pro
- A revolucionária tecnologia deslizante, que torna o dia a dia mais fácil para os pais. Sem dores nas costas ou dificuldades.
- A FamilyFix 360 Pro conta com FlexiSpin, um sistema rotacional 360° que permite que a Pebble 360 Pro e a Pearl 360 Pro rodem facilmente com apenas uma mão em qualquer posição de reclinação.
- A família 360 Pro foi certificada pela AGR, uma associação independente de profissionais de saúde, como um produto benéfico para as costas. Colocar e retirar o seu filho no automóvel nunca foi tão confortável graças à revolucionária tecnologia SlideTech™
- O botão de rotação anti-uso indevido, proporciona tranquilidade sabendo que o seu bebé viaja sempre no sentido contrário ao da marcha até aos 15 meses
- Instalação rápida e fácil. Os indicadores visuais úteis permitem que saiba quando a cadeira auto está instalada corretamente
- Os adaptadores ISOFIX integrados garantem que a cadeira auto fica instalada com segurança no automóvel
- A nossa base FamilyFix 360 Pro faz parte da família 360 Pro. A base é compatível com a nossa cadeira auto para criança Pebble 360 Pro, que pode ser utilizada desde o nascimento até aprox. 15 meses. E é compatível com a cadeira auto para criança pequena Pearl 360 Pro, que pode ser utilizada até os 4 anos