MSI GeForce RTX 4090 Ventus 3X E OC 24G DLSS3
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje472,49€
- a 28/05/2024472,47€
- a 27/06/2024472,47€
- a 27/07/2024472,47€
Destaques
MSI GeForce RTX 4090 VENTUS 3X E OC 24GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4090 Ventus 3X E 24G OC, Tarjeta gráfica 24 GB, GDDR6X, DisplayPort x 2 (v1.4a) HDMI x 2 4K@120Hz HDR, 8K@60Hz HDR, y tasa de refresco Variable, PCI Express Gen 4 - B0CH1CPXCN
MSI GeForce® RTX 4090 VENTUS 3X E OC 24GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje472,49€
- a 28/05/2024472,47€
- a 27/06/2024472,47€
- a 27/07/2024472,47€
Todas as Ofertas (18)
MSI GeForce RTX 4090 VENTUS 3X E OC 24GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4090 Ventus 3X E 24G OC, Tarjeta gráfica 24 GB, GDDR6X, DisplayPort x 2 (v1.4a) HDMI x 2 4K@120Hz HDR, 8K@60Hz HDR, y tasa de refresco Variable, PCI Express Gen 4 - B0CH1CPXCN
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4090 Ventus 3X E OC 24G DLSS3
Gráfica MSI GeForce® RTX 4090 VENTUS 3X E OC 24GB GDDR6X DLSS3 - 912-V510-271
MSI GeForce® RTX 4090 VENTUS 3X E OC 24GB GDDR6X DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje472,49€
- a 28/05/2024472,47€
- a 27/06/2024472,47€
- a 27/07/2024472,47€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4090 Ventus 3X E OC 24G DLSS3 - 4711377134958
MSI GEFORCE RTX 4090 VENTUS 3X E 24G OC - 4711377134958
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje494,50€
- a 28/05/2024494,47€
- a 27/06/2024494,47€
- a 27/07/2024494,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal197,79€
- Primeira prestação197,79€
- Total financiado1.977,91€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.977,91€, montante financiado de 1.977,91€, 10 prestações de 197,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.977,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4090 Ventus 3X E OC 24G DLSS3 - 912-V510-271
MSI GeForce RTX 4090 Ventus 3X E OC 24GB GDDR6X DLSS3 - 912-V510-271
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje514,99€
- a 28/05/2024514,97€
- a 27/06/2024514,97€
- a 27/07/2024514,97€
PLACA GRÁFICA MSI GeForce RTX 4090 VENTUS 3X E OC 24G DLSS3 - MSI912V510271
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"MSI GeForce RTX 4090 VENTUS 3X E 24G OC. Famu00edlia de processadores gru00e1ficos: NVIDIA, Processador gru00e1fico: GeForce RTX 4090, Frequu00eancia do processador: 2565 MHz. Memu00f3ria de placa gru00e1fica discreta: 24 GB, Tipo de memu00f3ria da placa gru00e1fica: GDDR6X, Memu00f3ria bus: 384 bit. Resoluu00e7u00e3o Mu00e1xima: 7680 x 4320 pixels. Versu00e3o DirectX: 12 Ultimate, Versu00e3o OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express 4.0. Tipo de refrigerau00e7u00e3o: Ativo, Nu00famero de ventou00ednhas: 3 ventoinha(s)\"\"}
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2550 MHz
- FireStream
- Processador GráficoGeForce RTX 4090
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2565 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores16384
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura136 mm
- Largura62 mm
- Profundidade322 mm
- Peso1,68 kg
Design
- CorPreto, Branco
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema850 W
- Potência450 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 16-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus384 bit
- Memória24 GB
- Largura de banda da memória (máx)21 GB/s
- TipologiaGDDR6X
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem2,31 kg