Lenovo ThinkPad P16s Gen 2 (Intel) 16" Villi Black
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje522,25€
- a 27/05/2024522,25€
- a 26/06/2024522,25€
- a 26/07/2024522,25€
Destaques
LENOVO LENOVO THINKPAD P16s G2 i7-1360P 16\" 32GB 1TB SSD RTX4GB WIN11P - 0197528952666
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje534,47€
- a 27/05/2024534,44€
- a 26/06/2024534,44€
- a 26/07/2024534,44€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal213,78€
- Primeira prestação213,78€
- Total financiado2.137,79€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 2.137,79€, montante financiado de 2.137,79€, 10 prestações de 213,78€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 2.137,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Lenovo ThinkPad P16s Estação de trabalho móvel 40,6 cm (16\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1360P 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX A500 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje538,50€
- a 27/05/2024538,50€
- a 26/06/2024538,50€
- a 26/07/2024538,50€
Portátil Lenovo ThinkPad P16s G2 16'' I7-1360P 32GB 1TB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje522,25€
- a 27/05/2024522,25€
- a 26/06/2024522,25€
- a 26/07/2024522,25€
NB Lenovo ThinkPad P16s G2 16'' I7-1360P 32GB 1TB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje528,59€
- a 27/05/2024528,56€
- a 26/06/2024528,56€
- a 26/07/2024528,56€
Todas as Ofertas (24)
LENOVO LENOVO THINKPAD P16s G2 i7-1360P 16\" 32GB 1TB SSD RTX4GB WIN11P - 0197528952666
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje534,47€
- a 27/05/2024534,44€
- a 26/06/2024534,44€
- a 26/07/2024534,44€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal213,78€
- Primeira prestação213,78€
- Total financiado2.137,79€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Lenovo ThinkPad P16s Estação de trabalho móvel 40,6 cm (16\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1360P 32 GB LPDDR5x-SDRAM 1 TB SSD NVIDIA RTX A500 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje538,50€
- a 27/05/2024538,50€
- a 26/06/2024538,50€
- a 26/07/2024538,50€
Portátil Lenovo ThinkPad P16s G2 16'' I7-1360P 32GB 1TB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje522,25€
- a 27/05/2024522,25€
- a 26/06/2024522,25€
- a 26/07/2024522,25€
Portátil Lenovo - I7 1360P / RTX A500 4GB / 32GB RAM / 1TB SSD / 16\" / Windows 11 Pro - ThinkPad P16s G3
NB Lenovo ThinkPad P16s G2 16'' I7-1360P 32GB 1TB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje528,59€
- a 27/05/2024528,56€
- a 26/06/2024528,56€
- a 26/07/2024528,56€
LENOVO THINKPAD P16s G3 i7-1260P 16\" 32GB 1TB SSD RTX4GB WIN11P - 21HK004BPG
Portátil Lenovo ThinkPad P16s G2 i7-1360P SSD 1TB/32GB W11P -
Levnovo Notebook WS P16S G2 I7 1360 32G 1T W11P v Preto
Portátil Lenovo ThinkPad P16s (Gen2) 16\" i7 32GB SSD 1TB RTX A500 W11 Pro Preto - 21HK004BPG
NB Lenovo ThinkPad P16s G2 16'' I7-1360P 32GB 1TB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro - 21HK004BPG
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkPad P16s. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-1360P. Tamanho do ecrã na diagonal: 40,6 cm (16\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 32 GB, Tipo de memória interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica discreto: NVIDIA RTX A500. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo20 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho4
- Potência base do processador28 W
- Potência máxima com turbo64 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1360P
- Núcleos12
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN1000,100 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANAtualizável
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Rácio de contraste (típico)800:1
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Linguagem do sistema operativoInglês, Português
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoMIL-STD-810H ISV
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Teclado resistente a respingos
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Supervisor, SSD
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM32 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade7500 MHz
- TipologiaLPDDR5x-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Design
- TipoEstação de trabalho móvel
- CorVilli black
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura21,1 mm
- Largura361,9 mm
- Profundidade255,5 mm
- Peso1,7 kg
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA RTX A500
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, TCO, ENERGY STAR, EPEAT Gold
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria52,5 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC100 W