Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 15.6" Shadow Black
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,46€
- Primeira prestação72,46€
- Total financiado724,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 724,63€, montante financiado de 724,63€, 10 prestações de 72,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 724,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje181,18€
- a 28/05/2024181,15€
- a 27/06/2024181,15€
- a 27/07/2024181,15€
Destaques
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 AMD Ryzen 5 5500H/16GB/512GB SSD/RTX 2050/15.6'' (PT)
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 15.6\" Shadow Black 82K20290PG
Todas as Ofertas (8)
Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 AMD Ryzen 5 5500H/16GB/512GB SSD/RTX 2050/15.6'' (PT)
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 15.6\" Shadow Black 82K20290PG
Portátil Lenovo - AMD Ryzen 5 5500H / RTX 2050 4GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" / S/SO - IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 15ACH6-159 15.6 - TK38809
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 15.6\" R5 16GB SSD 512GB RTX 2050 Preto - 82K20290PG
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 15.6\" R5 5500H 16GB 512GB RTX 2050 - 82K20290PG
Portátil Lenovo IdeaPad 3 15ACH6-159 15.6\" R5-5600H SSD 512GB/16GB RTX 2050 Free DOS - 82K20290PG
Lenovo Port?til Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6-159 15.6\" R5 5500H - 0197532721159
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje181,18€
- a 28/05/2024181,15€
- a 27/06/2024181,15€
- a 27/07/2024181,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,46€
- Primeira prestação72,46€
- Total financiado724,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Jogue com as mesmas armasAscenda ao topo do Gaming de elite com processadores mu00f3veis AMD Ryzenu2122 5000 H-Series com tecnologia de ponta e as mais recentes GPUs NVIDIAu00ae GeForce RTXu2122. Como verdadeiro computador multifunu00e7u00f5es de mu00e1ximo valor, o IdeaPad Gaming 3 permite jogar e conduzir com a intensidade e a velocidade dos profissionais. Conta com um ecru00e3 IPS Full HD de 165 Hz ultrarru00e1pido, tecnologia de pressu00e3o simultu00e2nea de N teclas num teclado ultrarru00e1pido, sistema tu00e9rmico mais ru00e1pido que dissipa mais 40% de calor e som Surround Nahimic.\"\"}
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.0
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 5 (802.11ac)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorShadow Black
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 2050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,3 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Modelo de processador5500H
- Núcleos4
- Frequência turbo (max) do processador4,2 GHz
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura24,2 mm
- Largura359,6 mm
- Profundidade251,9 mm
- Peso2,25 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria45 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC135 W