Seagate 3.5" IronWolf 8TB 5900RPM 256MB SATA III
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,69€
- Primeira prestação28,69€
- Total financiado286,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 286,90€, montante financiado de 286,90€, 10 prestações de 28,69€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 286,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,74€
- a 29/05/202471,72€
- a 28/06/202471,72€
- a 28/07/202471,72€
Destaques
Seagate IronWolf, 8 TB, NAS, Disco Duro Interno, HDD, CMR 3.5\"\" SATA 6 GB/s, 7200 RPM, caché de 256 MB para Almacenamiento Conectado a Red Raid, 3 años de Rescue (ST8000VN002) - B0BXGGD69P
Seagate ironwolf st8000vn002 unidade de disco rig. - GY001S55256280
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,74€
- a 29/05/202471,72€
- a 28/06/202471,72€
- a 28/07/202471,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,69€
- Primeira prestação28,69€
- Total financiado286,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (5)
Seagate IronWolf, 8 TB, NAS, Disco Duro Interno, HDD, CMR 3.5\"\" SATA 6 GB/s, 7200 RPM, caché de 256 MB para Almacenamiento Conectado a Red Raid, 3 años de Rescue (ST8000VN002) - B0BXGGD69P
Seagate IronWolf ST8000VN002 - Disco rígido - 8 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recuperação de dados Seagate Rescue - ST8000VN002
Seagate IronWolf ST8000VN002 - Disco rÃgido - 8 TB - interna - 3.5\" - SATA 6Gb/s - buffer: 256 MB - com 3 anos de Recuperação d - ST8000VN002
Seagate IronWolf ST8000VN002 Disco HDD 8TB interna 3.5´´ SATA 6Gb/s bu - ST8000VN002
Seagate ironwolf st8000vn002 unidade de disco rig. - GY001S55256280
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje71,74€
- a 29/05/202471,72€
- a 28/06/202471,72€
- a 28/07/202471,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal28,69€
- Primeira prestação28,69€
- Total financiado286,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Seagate IronWolf ST8000VN002. Tamaño del HDD: 3.5\"\", Capacidad del HDD: 8000 GB, Velocidad de rotación del HDD: 5400 RPM
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Choque operacional80 G
- Choque não operacional300 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,25 W
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)4 W
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,8 mm
- Profundidade147 mm
- Peso630 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Nível de ruído, inativo25 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Controlo de Recuperação de Erro (ERC)
- Sensores de vibração rotacional (RV)
- Velocidade5400 RPM
- MTBF1000000 h
- Capacidade8 TB
- FormatoNAS
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)