Motherboard Asus ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II LGA1700
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,99€
- Primeira prestação45,99€
- Total financiado459,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 459,90€, montante financiado de 459,90€, 10 prestações de 45,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 459,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 29/05/2024114,97€
- a 28/06/2024114,97€
- a 28/07/2024114,97€
Destaques
ASUS ROG Strix Z790-F Gaming WiFi II Intel Z790 Placa Base (LGA 1700 ATX, 16+1+2 etapas de Potencia, DDR5, 5 Ranuras M.2, PCIe 5.0, WiFi 7, Puerto USB 20 Gbps con PD 3.0 de hasta 30 W) - B07MP96F6Z
Motherboard ASUS 1700 ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II - 16206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 29/05/2024114,97€
- a 28/06/2024114,97€
- a 28/07/2024114,97€
MB ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II LGA1700 4DDR5 HDMI/DP ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,96€
- a 29/05/2024126,93€
- a 28/06/2024126,93€
- a 28/07/2024126,93€
Todas as Ofertas (31)
ASUS ROG Strix Z790-F Gaming WiFi II Intel Z790 Placa Base (LGA 1700 ATX, 16+1+2 etapas de Potencia, DDR5, 5 Ranuras M.2, PCIe 5.0, WiFi 7, Puerto USB 20 Gbps con PD 3.0 de hasta 30 W) - B07MP96F6Z
ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II
Motherboard ASUS 1700 ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II - 16206
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,99€
- a 29/05/2024114,97€
- a 28/06/2024114,97€
- a 28/07/2024114,97€
Motherboard ASUS 1700 ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II - 4711387356548
Asus ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II - 90MB1FM0-M0EAY0
MB ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II LGA1700 4DDR5 HDMI/DP ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,96€
- a 29/05/2024126,93€
- a 28/06/2024126,93€
- a 28/07/2024126,93€
Motherboard ATX Asus ROG Strix Z790-F Gaming WiFi II - 4711387356548
MOTHERBOARD ATX ASUS 1700 ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II - 90MB1FM0-M0EAY0
Motherboard ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II
PLACA BASE ASUS 1700 ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II - 4711387356548
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,50€
- a 29/05/2024124,47€
- a 28/06/2024124,47€
- a 28/07/2024124,47€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,79€
- Primeira prestação49,79€
- Total financiado497,91€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 497,91€, montante financiado de 497,91€, 10 prestações de 49,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 497,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
La placa base ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II se basa en el chipset Intel Z790 y es compatible con procesadores Intel®® para socket 1700. Tiene cuatro ranuras DIMM DDR5 en modo de doble canal para hasta 192 GB de memoria. Otras características del ASUS ROG STRIX Z790-F GAMING WIFI II incluyen una ranura PCIe 5.0 x16, una ranura PCIe 4.0 x16 y una...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis8000,7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Características
- FormatoATX
- Saída5.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.06
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP1
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9
- SocketLGA 1700
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias6
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis5
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conectores USB 3.2 Gen 2x21
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado