Motherboard Asus ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II LGA1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,27€
- a 28/05/2024148,24€
- a 27/06/2024148,24€
- a 27/07/2024148,24€
Destaques
ASUS ROG Strix Z790-E Gaming WiFi II Intel Z790 Placa Base (LGA 1700 ATX, 18+1 etapas de Potencia, DDR5, 5 Ranuras M.2 con disipadores, PCIe 5.0, WiFi 7, USB 20Gbps y Aura Sync RGB) - B07MB83GKR
PLACA BASE ASUS 1700 ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II - 4711387357347
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje151,49€
- a 28/05/2024151,48€
- a 27/06/2024151,48€
- a 27/07/2024151,48€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal60,59€
- Primeira prestação60,59€
- Total financiado605,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 605,93€, montante financiado de 605,93€, 10 prestações de 60,59€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 605,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (15)
ASUS ROG Strix Z790-E Gaming WiFi II Intel Z790 Placa Base (LGA 1700 ATX, 18+1 etapas de Potencia, DDR5, 5 Ranuras M.2 con disipadores, PCIe 5.0, WiFi 7, USB 20Gbps y Aura Sync RGB) - B07MB83GKR
Motherboard ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II
Asus ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II - 90MB1FC0-M0EAY0
PLACA BASE ASUS 1700 ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II - 4711387357347
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje151,49€
- a 28/05/2024151,48€
- a 27/06/2024151,48€
- a 27/07/2024151,48€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal60,59€
- Primeira prestação60,59€
- Total financiado605,93€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Motherboard Asus Skt1700 - ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II DDR5 - 90MB1FC0-M0EAY0
Asus rog strix z790-e gaming wifi ii intel z790 l - 90MB1FC0-M0EAY0
Motherboard ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II - ASUSROGSTZ790EGWF2
ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II Intel Z790 LGA 1700 ATX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,27€
- a 28/05/2024148,24€
- a 27/06/2024148,24€
- a 27/07/2024148,24€
MOTHERBOARD ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II, LGA 1700, DDR5, ATX, 90MB1FC0-M0EAY0
Asus Rog Strix Z790-e Gaming Wifi Ii Motherboard Preto - 4711387357347
Detalhes do Produto
La placa base ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II está basada en el chipset Intel Z790 y es compatible con procesadores Intel®® para socket 1700. Tiene cuatro ranuras DIMM DDR5 en modo de doble canal para hasta 192 GB de memoria. El ASUS ROG STRIX Z790-E GAMING WIFI II también cuenta con una ranura PCIe 5.0 x16, dos ranuras PCIe 4.0 x16 y una ranura...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,8000 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias9
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)5
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-FiWi-Fi 7 (802.11be)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A10
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Quantidade de portas DisplayPort1
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.03
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis5
- Conetor áudio do painel frontal
- Conectores USB 3.2 Gen 2x21
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4