Motherboard Asus ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II LGA1700
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,33€
- Primeira prestação46,33€
- Total financiado463,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 463,30€, montante financiado de 463,30€, 10 prestações de 46,33€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 463,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,84€
- a 29/05/2024115,82€
- a 28/06/2024115,82€
- a 28/07/2024115,82€
Destaques
ASUS ROG Strix Z790-A Gaming WiFi II Placa Base Intel Z790, LGA 1700, DDR5, Conectores de Alimentación Duales ProCool II, PCIe 5.0, WiFi 7 y USB Alta Velocidad, 1 Puerto E/S, AEMP, 8000+ MT/S - B07MDV2JY5
Motherboard ATX Asus ROG Strix Z790-A Gaming WiFi II
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,74€
- a 29/05/2024113,72€
- a 28/06/2024113,72€
- a 28/07/2024113,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,49€
- Primeira prestação45,49€
- Total financiado454,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 454,90€, montante financiado de 454,90€, 10 prestações de 45,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 454,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (24)
ASUS ROG Strix Z790-A Gaming WiFi II Placa Base Intel Z790, LGA 1700, DDR5, Conectores de Alimentación Duales ProCool II, PCIe 5.0, WiFi 7 y USB Alta Velocidad, 1 Puerto E/S, AEMP, 8000+ MT/S - B07MDV2JY5
ASUS ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II
Motherboard ASUS ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II
Motherboard ATX Asus ROG Strix Z790-A Gaming WiFi II
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,74€
- a 29/05/2024113,72€
- a 28/06/2024113,72€
- a 28/07/2024113,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,49€
- Primeira prestação45,49€
- Total financiado454,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Motherboard ATX Asus ROG Strix Z790-A Gaming WiFi II - 4711387340660
Motherboard ASUS 1700 ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II - 4711387340660
Motherboard Asus Skt1700 - ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II DDR5 - 90MB1FN0-M0EAY0
Asus ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II - 90MB1FN0-M0EAY0
MOTHERBOARD ASUS ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II, LGA 1700, DDR5, ATX, 90MB1FN0-M0EAY0
Asus ASUS MB ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II - 4711387340660
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,84€
- a 29/05/2024115,82€
- a 28/06/2024115,82€
- a 28/07/2024115,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal46,33€
- Primeira prestação46,33€
- Total financiado463,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
La placa base ASUS ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II se basa en el chipset Intel Z790 y es compatible con los procesadores Intel®® para Socket 1700 de 14ª, 13ª y 12ª generación. Tiene cuatro ranuras DIMM DDR5 en modo de doble canal para hasta 128 GB de memoria. Otras características del ASUS ROG STRIX Z790-A GAMING WIFI II incluyen una ranura PCIe 5.0...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)7800 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis7800,7600,7400,7200,7000,6800,6600,6400,6200,6000,5800,5600,5400,5200,5000,4800 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias9
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis5
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem275 mm
- Altura da embalagem70 mm
- Comprimento da embalagem355 mm
- Peso da embalagem9,51 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Pentium® Gold, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9
- SocketLGA 1700
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)4
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado