Motherboard Asus ROG MAXIMUS Z790 FORMULA LGA1700
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal72,09€
- Primeira prestação72,09€
- Total financiado720,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 720,90€, montante financiado de 720,90€, 10 prestações de 72,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 720,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje180,24€
- a 29/05/2024180,22€
- a 28/06/2024180,22€
- a 28/07/2024180,22€
Destaques
Motherboard ASUS 1700 ROG MAXIMUS Z790 FORMULA - 16205
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje180,24€
- a 29/05/2024180,22€
- a 28/06/2024180,22€
- a 28/07/2024180,22€
PLACA BASE ASUS 1700 ROG MAXIMUS Z790 FORMULA - 4711387360965
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,29€
- a 29/05/2024194,27€
- a 28/06/2024194,27€
- a 28/07/2024194,27€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal77,71€
- Primeira prestação77,71€
- Total financiado777,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 777,10€, montante financiado de 777,10€, 10 prestações de 77,71€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 777,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (20)
Motherboard ASUS 1700 ROG MAXIMUS Z790 FORMULA - 4711387360965
PLACA BASE ASUS ROG MAXIMUS Z790 FORMULA 1700 ATX 4XDDR5 - 90MB1FS0-M0EAY0
Motherboard ASUS 1700 ROG MAXIMUS Z790 FORMULA - 16205
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje180,24€
- a 29/05/2024180,22€
- a 28/06/2024180,22€
- a 28/07/2024180,22€
MOTHERBOARD ATX ASUS 1700 ROG MAXIMUS Z790 FORMULA - 90MB1FS0-M0EAY0
MOTHERBOARD ATX ASUS ROG MAXIMUS Z790 FORMULA 4DDR5 1PCIE5.0 WIFI 6
PLACA BASE ASUS 1700 ROG MAXIMUS Z790 FORMULA - 4711387360965
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje194,29€
- a 29/05/2024194,27€
- a 28/06/2024194,27€
- a 28/07/2024194,27€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal77,71€
- Primeira prestação77,71€
- Total financiado777,10€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Asus rog maximus z790 formula intel z790 lga 1700 - PLYASU1700076_90MB1FS0-M0EAY0
Motherboard ATX Asus ROG Maximus Z790 Formula - 4711387360965
Asus Rog Maximus Z790 Formula Motherboard Transparente - 4711387360965
Motherboard Asus Skt1700 - ROG MAXIMUS Z790 FORMULA DDR5 - 90MB1FS0-M0EAY0
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"ASUS ROG MAXIMUS Z790 FORMULA. Fabricante do processador: Intel, Socket do processador: LGA 1700, Processador: Intelu00ae Celeronu00ae, Intelu00ae Coreu2122 i3, Intelu00ae Coreu2122 i5, Intelu00ae Coreu2122 i7, Intelu00ae Coreu2122 i9,.... Tipos de memu00f3rias compatu00edveis: DDR5-SDRAM, Memu00f3ria interna mu00e1xima: 192 GB, Tipo de ranhuras de memu00f3ria: DIMM. Interfaces de armazenamento suportadas: M.2, SATA III, Tipos de unidade de armazenamento suportados: HDD & SSD, Nu00edveis RAID: 0, 1, 5, 10. Tipo de interface ethernet: 5 Gigabit Ethernet, Padru00e3o Wi-Fi mu00e1ximo: Wi-Fi 7 (802.11be), Padru00f5es Wi-Fi: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E.... Componente para: PC, Forma da motherboard: ATX, Famu00edlia de chipset da placa-mu00e3e: Intel\"\"}
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400,6600,6800,7000,7200,7400,7600,7800,8000 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
Outras características
- Botão Back-to-BIOS
Rede
- Versão Bluetooth5.4
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 7 (802.11be)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
- Tipo de interface ethernet5 Gigabit Ethernet
Painel traseiro I/O portas
- Entrada
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A5
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- Porta de saída S/PDIF
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas thunderbolt2
Pesos e dimensões
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)5
- Ranhuras PCI Express x4 (Gen 4.x)1
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)2
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4082
- ChipsetIntel Z790
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias9
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Profundidade da embalagem265 mm
- Altura da embalagem71 mm
- Comprimento da embalagem280 mm
- Peso da embalagem4,35 kg