Lenovo ThinkPad P14s Geração 4 14 ""WUXGA i7-1360P 16GB 512GB RTX A500 W11P
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje422,25€
- a 27/05/2024422,25€
- a 26/06/2024422,25€
- a 26/07/2024422,25€
Destaques
Portátil Lenovo ThinkPad P14s Geração 4 14 \"\"WUXGA i7-1360P 16GB 512GB RTX A500 W11P - 197529267561
Lenovo LENOVO THINKPAD P14S G4 i7-1360P 16GB 512GB SSD RTX4 14\" WIN11 PRO - 0197529267561
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje431,86€
- a 27/05/2024431,85€
- a 26/06/2024431,85€
- a 26/07/2024431,85€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal172,74€
- Primeira prestação172,74€
- Total financiado1.727,41€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.727,41€, montante financiado de 1.727,41€, 10 prestações de 172,74€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.727,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Lenovo ThinkPad P14s Gen 4 (Intel) Estação de trabalho móvel 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1360P 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA RTX A500 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje434,50€
- a 27/05/2024434,50€
- a 26/06/2024434,50€
- a 26/07/2024434,50€
Portátil Lenovo ThinkPad P14s G4 14'' I7-1360P 16GB 512GB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje422,25€
- a 27/05/2024422,25€
- a 26/06/2024422,25€
- a 26/07/2024422,25€
Todas as Ofertas (25)
Portátil Lenovo ThinkPad P14s Geração 4 14 \"\"WUXGA i7-1360P 16GB 512GB RTX A500 W11P - 197529267561
Lenovo LENOVO THINKPAD P14S G4 i7-1360P 16GB 512GB SSD RTX4 14\" WIN11 PRO - 0197529267561
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje431,86€
- a 27/05/2024431,85€
- a 26/06/2024431,85€
- a 26/07/2024431,85€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal172,74€
- Primeira prestação172,74€
- Total financiado1.727,41€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Lenovo ThinkPad P14s Gen 4 (Intel) Estação de trabalho móvel 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1360P 16 GB LPDDR5x-SDRAM 512 GB SSD NVIDIA RTX A500 Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje434,50€
- a 27/05/2024434,50€
- a 26/06/2024434,50€
- a 26/07/2024434,50€
Portátil Lenovo ThinkPad P14s G4 14'' I7-1360P 16GB 512GB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje422,25€
- a 27/05/2024422,25€
- a 26/06/2024422,25€
- a 26/07/2024422,25€
Portátil Lenovo ThinkPad P14s G4 - Intel i7 1360P / 16GB RAM / 512GB SSD / 14" / RTX A500 4GB / Windows 11 Pro
NB Lenovo ThinkPad P14s G4 14'' I7-1360P 16GB 512GB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje426,44€
- a 27/05/2024426,42€
- a 26/06/2024426,42€
- a 26/07/2024426,42€
Portátil Lenovo ThinkPad P14s G4 14\" I7-1360P 512GB/16GB SSD RTX A500 4GB W11P Preto -
Lenovo ThinkPad P14s G4, Intel® CoreT i7-1360P (E-cores up to 3.70GHz, 18MB) 14 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Performance TLC Opal, NVIDIA® RTXT A500 4GB, BT 5.1 or above,Wi-Fi 6E AX211, 5MP IR+RGB, 4 Ce
Lenovo Notebook ThinkPad P14s G4,Intel Core i7 1360P (E-cores up to 3.70GHz, 18MB) 14 1920 x 1200 Nontouch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD 21HF0016PG Preto
NB Lenovo ThinkPad P14s G4 14'' I7-1360P 16GB 512GB SSD RTX A500 4GB Win11 Pro - 21HF0016PG
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkPad P14s. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-1360P. Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: LPDDR5x-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica discreto: NVIDIA RTX A500. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho4
- Potência base do processador28 W
- Potência máxima com turbo64 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1360P
- Núcleos12
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANAtualizável
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade7500 MHz
- TipologiaLPDDR5x-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
- Canais de memóriaDuplo canal
Design
- TipoEstação de trabalho móvel
- CorVilli Black
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura317,7 mm
- Profundidade226,9 mm
- Peso1,34 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA RTX A500
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria52,5 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC100 W