Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 21JN 16"" IPS WUXGA i5-1335U 16 GB 512 GB W11P
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal100,14€
- Primeira prestação100,14€
- Total financiado1.001,38€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.001,38€, montante financiado de 1.001,38€, 10 prestações de 100,14€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.001,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje250,36€
- a 27/05/2024250,34€
- a 26/06/2024250,34€
- a 26/07/2024250,34€
Todas as Ofertas (17)
Portátil Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 21JN 16\"\" IPS WUXGA i5-1335U 16 GB 512 GB W11P - 196804685137
Portátil Lenovo ThinkPad E16 (Gen1) 16\" i5 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Preto - 21JN0001PG
PORTÁTIL LENOVO THINKPAD Intel Core I5 1335U 16GB RAM 512GB SSD ECRA 16\" WINDOWS 11 PRO
Portátil 16\" ThinkPad E16 Gen1 i5-1335U 16GB / 512GB SSD + Windows 11 Pro - LENOVO - 21JN0001PG
NB Lenovo ThinkPad E16 G1 16'' I5-1335U 16GB 512GB Win11 Pro 1Y - 21JN0001PG
Lenovo ThinkPad E16 Gen 1 21JN - Intel Core i5 - 1335U / até 4.6 GHz - Win 11 Pro - Intel Iris Xe Graphics - 16 GB RAM - 512 GB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 16\" IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6 - preto grafite - kbd: Português - 21JN0001PG
Computador Portatil Lenovo 21JN0001PG
Portátil Lenovo - I5 1335U / 16GB RAM / 512GB SSD / 16\" / Windows 11 Pro - ThinkPad E16 G1
LENOVO THINKPAD E16 G1 16'' I5-1335U 16GB 512GB WIN11 PRO 1Y - 21JN0001PG
Lenovo LENOVO THINKPAD E16 GEN1 i5-1335U 16GB SSD512GB FHD 16\" WIN11P 1Y#PROMO - 0196804685137
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje250,36€
- a 27/05/2024250,34€
- a 26/06/2024250,34€
- a 26/07/2024250,34€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal100,14€
- Primeira prestação100,14€
- Total financiado1.001,38€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkPad E16. Família de processador: Intel Core i5, Modelo de processador: i5-1335U. Tamanho do ecrã na diagonal: 40,6 cm (16\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR4-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i5
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,4 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,6 GHz
- Modelo de processadori5-1335U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,6 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima40 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Design
- TipoComputador portátil
- CorGraphite Black
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura356,1 mm
- Profundidade247,7 mm
- Peso1,81 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioSynaptic CX11880
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria57 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W