Intel Core i7-14700K 3.4/5.6 GHz 20 Cores 28 Threads 33MB LGA 1700
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,55€
- Primeira prestação45,55€
- Total financiado455,50€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 455,50€, montante financiado de 455,50€, 10 prestações de 45,55€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 455,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,89€
- a 01/06/2024113,87€
- a 01/07/2024113,87€
- a 31/07/2024113,87€
Destaques
Procesador Intel i7-14700K - B0CGJ41C9W
Intel Core i7 14700K 20-Core c/ Turbo 5.60GHz 33MB LGA1700 - BX8071514700K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,89€
- a 01/06/2024113,87€
- a 01/07/2024113,87€
- a 31/07/2024113,87€
INTEL Processador INTEL Core i7 14700K -3.4GHz 33MB LGA1700 - 5032037278485
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,25€
- a 01/06/2024114,25€
- a 01/07/2024114,25€
- a 31/07/2024114,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,70€
- Primeira prestação45,70€
- Total financiado457,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 457,00€, montante financiado de 457,00€, 10 prestações de 45,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 457,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Intel Core i7 14700K 20-Core (3.4GHz-5.6GHz) 33MB Skt1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 01/06/2024112,47€
- a 01/07/2024112,47€
- a 31/07/2024112,47€
Todas as Ofertas (41)
Intel Core i7-14700K 3.4/5.6 GHz 20 Cores 28 Threads 33MB LGA 1700
Procesador Intel Core i7-14700K 3.40GHz Socket 1700 - BX8071514700K
Procesador Intel i7-14700K - B0CGJ41C9W
Intel Core i7 14700K 20-Core c/ Turbo 5.60GHz 33MB LGA1700 - BX8071514700K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje113,89€
- a 01/06/2024113,87€
- a 01/07/2024113,87€
- a 31/07/2024113,87€
INTEL Processador INTEL Core i7 14700K -3.4GHz 33MB LGA1700 - 5032037278485
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,25€
- a 01/06/2024114,25€
- a 01/07/2024114,25€
- a 31/07/2024114,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,70€
- Primeira prestação45,70€
- Total financiado457,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Intel Core i7 14700K 20-Core (3.4GHz-5.6GHz) 33MB Skt1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,49€
- a 01/06/2024112,47€
- a 01/07/2024112,47€
- a 31/07/2024112,47€
Processador Intel Core i7-14700K (14ª Geração) \"Raptor Lake Refresh\" 20-Core 2.5GHz c/Turbo 5.6GHz 33MB Cache Skt1700 BX8071514700K
Processador INTEL Core i7 14700K -3.4GHz 33MB LGA1700
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje124,48€
- a 01/06/2024124,45€
- a 01/07/2024124,45€
- a 31/07/2024124,45€
Processador Intel Core i7 14700K 20-Core (3.4GHz-5.6GHz) 33MB Skt1700 - 5032037278485
Processador INTEL Core i7 14700K 3.40GHz 33MB Socket 1700 BOX - INTELCOREI714700KB
Detalhes do Produto
Intel Core i7-14700K. Família de processador: Intel® Core? i7, Socket do processador: LGA 1700, Fabricante do processador: Intel. Canais de memória: Duplo canal, Memória interna máxima suportada pelo processador: 192 GB, Tipos de memória suportados pelo processador: DDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM. Modelo da placa gráfica on-board: Intel UHD Graphics 770, Saídas da placa gráfica integrada compatíveis: Embedded DisplayPort (eDP) 1.4b, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1, Frequência de base da placa gráfica integrada: 300 MHz. Segmento de mercado: PC, Condições de utilização: Workstation, PC/Client/Tablet, PCI Express slots version: 4.0, 5.0. Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.0: 5,6 GHz
Características
Processador
- Cache do processador33 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Nome de código do processadorRaptor Lake
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Largura de banda (máx.) de memória suportada pelo processador89,6 GB/s
- Caixa
- SocketLGA 1700
- Processador ARK ID236783
- Cooler incluído
- SteppingB0
- Núcleos eficientes12
- Núcleos de alto desempenho8
- Quantidade máxima de faixas DMI8
- Potência base do processador125 W
- Potência máxima com turbo253 W
- Frequência base do núcleo eficiente2,5 GHz
- Frequência turbo do núcleo eficiente4,3 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho3,4 GHz
- Frequência turbo do núcleo de alto desempenho5,5 GHz
- Geração do processadorIntel Core i7-14xxx
- Modelo de processadori7-14700K
- Núcleos20
- Número de threads do processador28
- Modos de operação de processador64-bit
- Frequência turbo (max) do processador5,6 GHz
Características
- Execute Disable Bit
- Idle States
- Thermal Monitoring Technologies
- Escalabilidade1S
- Configuração do CPU (máx.)1
- Opções incorporadas disponíveis
- Configurações PCI Express1x16+1x4, 2x8+1x4
- Especificações das soluções térmicasPCG 2020A
- Número máximo de ranhuras PCI Express20
- Segmento de mercadoPC
- Sets de instruções suportadosAVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2
- Número de Classificação do Controlo de Exportação (ECCN)5A992C
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)740.17B1
- Condições de utilizaçãoWorkstation, PC/Client/Tablet
- Revisão do Direct Media Interface (DMI)4.0
- PCI Express slots version4.0, 5.0
Condições ambientais
- Tjunction100 °C
Memória
- ECC
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- Tipos de memória suportados pelo processadorDDR4-SDRAM, DDR5-SDRAM
- Non-ECC
- Largura de banda da memória (máx)89,6 GB/s
- Canais de memóriaDuplo canal
Pesos e dimensões
- Tamanho da CPU45 x 37.5 mm
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Tecnologia Intel® Clear Video HD (Intel® CVT HD)
- Intel® AES New Instructions (Intel® AES-NI)
- Tecnologia Enhanced Intel® SpeedStep
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® Secure Key
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Intel Turbo Boost Max Technology 3.0
- Intel® Speed Shift Technology
- Intel® Boot Guard
- Mode-based Execute Control (MBE)
- Intel® Deep Learning Boost (Intel® DL Boost)
- Dispositivo Intel® Volume Management (VMD)
- Tecnologia Intel® Control-flow Enforcement (CET)
- Frequência Intel® Turbo Boost Max Technology 3.05,6 GHz
- Intel® Thread Director
- Intel® Gaussian & Neural Accelerator (Intel® GNA) 3.0
- Capacidade de Gestão Padrão Intel® (ISM)
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost2.0
Gráficos
- Frequência de base da placa gráfica integrada300 MHz
- Frequência dinâmica (máx.) da placa gráfica integrada1600 MHz
- Saídas da placa gráfica integrada compatíveisEmbedded DisplayPort (eDP) 1.4b, DisplayPort 1.4a, HDMI 2.1
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (DisplayPort)7680 x 4320 pixels
- Número de unidades de execução32
- ID da placa gráfica integrada0xA780
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (eDP - Integrated Flat Panel)5120 x 3200 pixels
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (eDP - Integrated Flat Panel)120 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (DisplayPort)60 Hz
- Taxa de atualização máxima da placa gráfica integrada na máxima resolução (HDMI)60 Hz
- Número de ecrãs suportados pela placa gráfica integrada4
- Resolução máxima da placa gráfica integrada (HDMI)4096 x 2160 pixels
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.0
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.5
- Placa gráfica discreta
- Motores de Codecs Multiformato2
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Saída gráficaeDP 1.4b, DP 1.4a, HDMI 2.1
- Memória interna máxima192 GB
- Cache L228672 KB
Detalhes técnicos
- Versão OpenCL3.0
- EstadoLaunched
- Data de lançamentoQ4'23
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8542310001