Objetiva SIGMA 100-400mm f/5-6.3 DG DN OS Contemporary Fuji X - SIGMA750975
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje239,75€
- a 01/06/2024239,75€
- a 01/07/2024239,75€
- a 31/07/2024239,75€
Destaques
Lente contemporánea Sigma 100-400 mm f/5-6.3 DG DN OS (FUJIFILM X) [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje239,75€
- a 01/06/2024239,75€
- a 01/07/2024239,75€
- a 31/07/2024239,75€
OBJECTIVA SIGMA AF 100-400MM F5-6.3 (C) DG DN OS X-MOUNT - SI750975
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje239,11€
- a 01/06/2024239,10€
- a 01/07/2024239,10€
- a 31/07/2024239,10€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal95,64€
- Primeira prestação95,64€
- Total financiado956,41€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 956,41€, montante financiado de 956,41€, 10 prestações de 95,64€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 956,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
100-400mm F 5-6.3 DG DN OS para Montaje X - B0CH1JSJ6V
Todas as Ofertas (7)
Lente contemporánea Sigma 100-400 mm f/5-6.3 DG DN OS (FUJIFILM X) [Objetivo]
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje239,75€
- a 01/06/2024239,75€
- a 01/07/2024239,75€
- a 31/07/2024239,75€
OBJECTIVA SIGMA AF 100-400MM F5-6.3 (C) DG DN OS X-MOUNT - SI750975
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje239,11€
- a 01/06/2024239,10€
- a 01/07/2024239,10€
- a 31/07/2024239,10€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal95,64€
- Primeira prestação95,64€
- Total financiado956,41€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
100-400mm F 5-6.3 DG DN OS para Montaje X - B0CH1JSJ6V
SIGMA 100-400mm f/5-6.3 DG DN OS Contemporary Fujifilm X - 19840
SIGMA 100-400mm f/5-6.3 DG DN OS Contemporary Fuji X
sigma - SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG DN OS C (X-mount) - A50080430
Sigma 100-400 F5-6.3 Dg Dn Os X-mount Lens Prateado - 0085126750756
Detalhes do Produto
A SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Contemporary, que foi criada em 2020 como a Handy Tele Master , a versão DG DN da ultra-teleobjectiva Zoom dedicada às câmaras mirrorless full-frame, será agora adicionada à montagem Fujifilm X.Com a distância focal única de grande abertura F1.4 de tamanho APS-C (16mm, 23mm, 30mm, 56mm), o zoom F2.8 (18-50mm) e a adição desta super teleobjetiva, a gama de objectivas X Mount da SIGMA aumentou para seis objectivas. A nova linha abrange uma vasta gama de aplicações, desde grande angular a ultra-teleobjetiva.Foi desenvolvido um algoritmo de controlo que inclui a otimização da velocidade de comunicação e do acionamento AF especificamente para as objectivas amovíveis X Mount.Para além de realizar AF de alta velocidade, a objetiva também suporta AF-C (AF contínuo) e correção de aberrações na câmara*. A montagem é selada com borracha para permitir a utilização numa variedade de ambientes.*Função disponível apenas nas câmaras suportadas. A funcionalidade pode variar consoante o modelo da câmara.O zoom de ultra-teleobjetiva compacta equivalente a 600mm no formato 35mmA SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Contemporary para montagem em X, a sexta objetiva a ser convertida para a montagem em X, é uma objetiva de zoom ultra-teleobjetiva que cobre um ângulo de visão equivalente a 150-600mm no formato 35mm.Apesar de cobrir a gama de ultra-teleobjetiva equivalente a 600 mm, a objetiva tem um design compacto com um comprimento de 199,5 mm, um diâmetro máximo de 86 mm e um peso de 1.135 g. Permite tirar fotografias de ultra-teleobjetiva utilizando o compacto sistema de montagem Fujifilm X. A SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Contemporânea, concebida para câmaras mirrorless full-frame, pode ser utilizada com um corpo X Mount de formato APS-C para proporcionar um desempenho descritivo extremamente elevado até à periferia extrema.Qualidade de imagem sem compromissosA construção da objetiva SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Contemporary inclui 16 grupos e 22 elementos, com um FLD e quatro SLDs utilizados para a correção eficaz de aberrações e distorções. Construída com a mais recente tecnologia de design ótico e optimizada para sistemas sem espelho, a objetiva assegura a mesma qualidade de imagem de alta resolução até às extremidades. Além disso, atinge constantemente níveis elevados de desempenho ótico e tira o máximo partido das suas capacidades como lente de zoom em qualquer condição, em todas as distâncias focais, desde a grande angular à teleobjetiva, e desde os disparos em grande plano à fotografia com teleobjetiva.Uma gama completa de funcionalidades que permite fotografar com ultra-teleobjectivas de forma suave e fácilPara além de um AF suave e de alta velocidade possibilitado pelo motor passo a passo optimizado para o algoritmo mais recente, a SIGMA 100-400mm F5-6.3 DG DN OS | Contemporary incorpora uma poderosa estabilização de imagem (OS) de cinco passos* incorporada na objetiva. Quando combinada com um corpo de câmara com estabilização de imagem incorporada, a objetiva corrige as rotações dos eixos de inclinação e de guinada, proporcionando uma estabilização de imagem ainda mais potente.Inclui também o interrutor de definição da função AF, através do qual o utilizador pode selecionar bloqueio AF/ativação AF, e o interrutor do limitador de focagem, que permite otimizar o alcance AF de acordo com o objetivo do disparo, o interrutor de bloqueio do zoom, que fixa o anel de zoom na extremidade mais larga, impedindo-o de rodar e de fazer com que o tambor da objetiva se estenda sob o seu próprio peso durante o transporte, o interrutor OS, que permite ao utilizador alternar entre o Modo 1 para fotografia geral e o Modo 2 para desportos motorizados e outras aplicações que exijam panorâmica.
Características
Sistema de lente
- Distância Focal100 - 400 mm
- Estrutura da lente22/16
- Distância de foco mais próxima1,12 m
- Abertura do Diafragma29
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima5
- Amplitude de abertura (F-F)5,6 - 29
- FuncionalidadeObjetiva zoom ultra-telefoto
- FormatoMILC
- Interface de montagem de lenteFujifilm X
- Formato de sensor de imagemAPS-C, Frame completo
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento199,5 mm
- Diâmetro8,6 cm
- Peso1,14 kg
Desempenho
- Auto focus
- Focagem manual
- CompatibilidadeFujifilm
Design
- CorPreto