LG F4DR7511SGH 6/11Kg 1400RPM Classe D
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal87,46€
- Primeira prestação87,46€
- Total financiado874,62€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 874,62€, montante financiado de 874,62€, 10 prestações de 87,46€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 874,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje218,67€
- a 31/05/2024218,65€
- a 30/06/2024218,65€
- a 30/07/2024218,65€
Destaques
Maquina Lavar/Secar LG F4DR7511SGH
LG M?quinas de lavar e secar LG F4DR7511SGH.ABWQPPT - 8806084292995
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje218,67€
- a 31/05/2024218,65€
- a 30/06/2024218,65€
- a 30/07/2024218,65€
LG F4DR7511SGH - 8806084292995
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,50€
- a 31/05/2024224,50€
- a 30/06/2024224,50€
- a 30/07/2024224,50€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR7511SGH
Todas as Ofertas (38)
Maquina Lavar/Secar LG F4DR7511SGH
LG M?quinas de lavar e secar LG F4DR7511SGH.ABWQPPT - 8806084292995
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje218,67€
- a 31/05/2024218,65€
- a 30/06/2024218,65€
- a 30/07/2024218,65€
LG F4DR7511SGH - 8806084292995
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,50€
- a 31/05/2024224,50€
- a 30/06/2024224,50€
- a 30/07/2024224,50€
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR7511SGH
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje251,75€
- a 31/05/2024251,75€
- a 30/06/2024251,75€
- a 30/07/2024251,75€
MLSR LG 1400R.11+6KG.-F4DR7511SGH - F4DR7511SGH
LG - Máq. Lavar/Secar Roupa F4DR7511SGH - 02.640.003.00032
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR7511SGH
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje224,43€
- a 31/05/2024224,40€
- a 30/06/2024224,40€
- a 30/07/2024224,40€
Lg f4dr7511sgh 6/11kg 1400rpm classe d - ORI-172811
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje213,94€
- a 31/05/2024213,92€
- a 30/06/2024213,92€
- a 30/07/2024213,92€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal85,57€
- Primeira prestação85,57€
- Total financiado855,70€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 855,70€, montante financiado de 855,70€, 10 prestações de 85,57€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 855,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Lavar e Secar LG F4DR7511SGH
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje217,05€
- a 31/05/2024217,03€
- a 30/06/2024217,03€
- a 30/07/2024217,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal86,81€
- Primeira prestação86,81€
- Total financiado868,14€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 868,14€, montante financiado de 868,14€, 10 prestações de 86,81€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 868,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 11 Kg
Capacidade Secagem: 6 Kg
Nº de Programas: 15 P
Classe Energética: D
Eficiência Lavagem: A
Eficiência Centrifugação: A
Altura: 85 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 56,5 cm
Cor: Branco
Garantia: 3 anos
-
Características
Desempenho
- Temperatura regulável
- Capacidade de Lavagem11 kg
- Capacidade de Secagem6 kg
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Eco 40-60°C, Higiene/antialergias, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Lã
- Número de opções de temperatura de secagem5
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade mínima de centrifugação400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Ciclo de tempo de lavagem240 min
- Nível de ruído (lavagem)71 dB
- Tempo do ciclo de lavagem & secagem455 min
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoIndependente
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
Gestão de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)A
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem e secagem)308 kWh
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)48 kWh
- Consumo de água de lavagem54 l
- Consumo de água de lavagem & secagem90 l
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse D
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade565 mm
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso da embalagem74 kg
- Peso70 kg
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Restante tempo indicado
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)6 Motion DD, AI DD™, Steam™, TurboWash™360
Design
- Portáteis