LG F4WR7511SGB 11Kg 1400RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,66€
- a 27/05/2024173,66€
- a 26/06/2024173,66€
- a 26/07/2024173,66€
Destaques
LG M?quinas de lavar LG F4WR7511SGB - 8806084337474
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,50€
- a 27/05/2024175,48€
- a 26/06/2024175,48€
- a 26/07/2024175,48€
LG - Máq. Lavar Roupa F4WR7511SGB - 02.640.001.00146
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR7511SGB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,66€
- a 27/05/2024173,66€
- a 26/06/2024173,66€
- a 26/07/2024173,66€
Todas as Ofertas (47)
LG M?quinas de lavar LG F4WR7511SGB - 8806084337474
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje175,50€
- a 27/05/2024175,48€
- a 26/06/2024175,48€
- a 26/07/2024175,48€
LG - Máq. Lavar Roupa F4WR7511SGB - 02.640.001.00146
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR7511SGB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,66€
- a 27/05/2024173,66€
- a 26/06/2024173,66€
- a 26/07/2024173,66€
Lg Maquina Roupa 11kg 1400rt Ai Dd Steam Wifi Preta a F4WR7511SGB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje182,04€
- a 27/05/2024182,02€
- a 26/06/2024182,02€
- a 26/07/2024182,02€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR7511SGB
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje202,50€
- a 27/05/2024202,50€
- a 26/06/2024202,50€
- a 26/07/2024202,50€
LG LINHA BRANCA MAQUINA LAVAR ROUPA LG F-4-WR-7511-SGB - 6B6AF5FC-6C1
MLR LG 1400R.11KG.VAP-F4WR7511SGB - F4WR7511SGB
Maquina Lavar Roupa LG F4WR7511SGB
Lg f4wr7511sgb 11kg 1400rpm classe a - ORI-171994
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,74€
- a 27/05/2024170,72€
- a 26/06/2024170,72€
- a 26/07/2024170,72€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal68,29€
- Primeira prestação68,29€
- Total financiado682,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 682,90€, montante financiado de 682,90€, 10 prestações de 68,29€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 682,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 10 Kg
Cor: Preto
Nº de Programas: 15 P
Classe Energética: A
Eficiência Centrifugação: A
Altura: 85 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 56,5 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- Gaveta de detergente de limpeza automática
- Luz interior
- Botão ligar/desligar
- Sistema de dosagem automática
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade570 mm
- Largura com a porta fechada62 cm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso67 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,476 kWh
- Consumo de água por ciclo54 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos48 kWh
- Índice de eficiência energética (UE 2017/1369)46,7
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)6 Motion DD, AI DD™, EZDispense™, Inverter Direct Drive Motor, Steam™, TurboWash™, TurboWash™360
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)240 min
- Controlado por Wi-Fi
- Capacidade11 kg
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Algodão 40°C, Delicado/seda, Edredons, Eco, Mão/lã, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Enxaguar e torcer, Desporto, Vapor
- Nível de água autorregulável
- Funcionalidade das aplicaçõesProgramas adicionais transferíveis
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Funcionalidade rinse plus
- Função anti-dobra
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1360 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorPreto
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- TipologiaIndependentes
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem71 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A