LG F4DR509S6M 6/9Kg 1400RPM Classe D
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,39€
- a 27/05/2024148,36€
- a 26/06/2024148,36€
- a 26/07/2024148,36€
Destaques
LG M?quinas de lavar e secar LG F4DR509S6M - 8806084293633
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,95€
- a 27/05/2024149,94€
- a 26/06/2024149,94€
- a 26/07/2024149,94€
Maquina Lavar Secar Roupa LG F4DR509S6M
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR509S6M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,00€
- a 27/05/2024173,00€
- a 26/06/2024173,00€
- a 26/07/2024173,00€
Todas as Ofertas (41)
LG M?quinas de lavar e secar LG F4DR509S6M - 8806084293633
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,95€
- a 27/05/2024149,94€
- a 26/06/2024149,94€
- a 26/07/2024149,94€
Maquina Lavar Secar Roupa LG F4DR509S6M
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR509S6M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,00€
- a 27/05/2024173,00€
- a 26/06/2024173,00€
- a 26/07/2024173,00€
MLSR LG 1400R.9+6K.VAP-F4DR509S6M - F4DR509S6M
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR509S6M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,39€
- a 27/05/2024148,36€
- a 26/06/2024148,36€
- a 26/07/2024148,36€
Máq. Lavar e Secar Roupa LG F4DR509S6M - 8806084293633
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje169,50€
- a 27/05/2024169,50€
- a 26/06/2024169,50€
- a 26/07/2024169,50€
LG - Máq. Lavar/Secar Roupa F4DR509S6M - 02.640.003.00038
Mlsr lg 1400r.96k.vap-f4dr509s6m - SFF4DR509S6M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje145,15€
- a 27/05/2024145,15€
- a 26/06/2024145,15€
- a 26/07/2024145,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal58,06€
- Primeira prestação58,06€
- Total financiado580,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 580,60€, montante financiado de 580,60€, 10 prestações de 58,06€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 580,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Máquina de Lavar e Secar Roupa F4DR509S6M 9/6Kg 1400RPM (Preto) - LG - F4DR509S6M
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 9 Kg
Capacidade Secagem: 6 Kg
Nº de Programas: 12 P
Classe Energética: D
Eficiência Lavagem: A
Eficiência Centrifugação: A
Altura: 85 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 56,5 cm
Cor: Preto
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Botão ligar/desligar
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade565 mm
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Largura com a porta fechada62 cm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso da embalagem74 kg
- Peso70 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,444 kWh
- Consumo de energia lavagem e secagem por ciclo3,077 kWh
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)A
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem e secagem)308 kWh
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)44 kWh
- Consumo de água de lavagem50 l
- Consumo de água de lavagem & secagem90 l
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse D
Desempenho
- Temperatura regulável
- Capacidade de Lavagem9 kg
- Capacidade de Secagem6 kg
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Micro fibra, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Enxaguar e torcer, Vapor
- Programas de secagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Rápido 14 minutos, Vapor, Lavagem e secagem
- Nível de água autorregulável
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Funcionalidade rinse plus
- Função anti-dobra
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1360 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Ciclo de tempo de lavagem228 min
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorPreto
- CorMiddle Black
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- InstalaçãoIndependente
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)6 Motion DD, AI DD™, Steam™, TurboWash™360
Design
- Portáteis