LG F4DR5011S6W 6/11Kg 1400RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal65,83€
- Primeira prestação65,83€
- Total financiado658,33€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 658,33€, montante financiado de 658,33€, 10 prestações de 65,83€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 658,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,59€
- a 31/05/2024164,58€
- a 30/06/2024164,58€
- a 30/07/2024164,58€
Destaques
LG M?QUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR5011S6W - 8804084293862
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,59€
- a 31/05/2024164,58€
- a 30/06/2024164,58€
- a 30/07/2024164,58€
Maquina Lavar e Secar LG F4DR5011S6W
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR5011S6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,50€
- a 31/05/2024190,50€
- a 30/06/2024190,50€
- a 30/07/2024190,50€
LG F4DR5011S6W - 8806084293862
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje174,50€
- a 31/05/2024174,50€
- a 30/06/2024174,50€
- a 30/07/2024174,50€
Todas as Ofertas (40)
LG M?QUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR5011S6W - 8804084293862
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje164,59€
- a 31/05/2024164,58€
- a 30/06/2024164,58€
- a 30/07/2024164,58€
Maquina Lavar e Secar LG F4DR5011S6W
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR5011S6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,50€
- a 31/05/2024190,50€
- a 30/06/2024190,50€
- a 30/07/2024190,50€
LG F4DR5011S6W - 8806084293862
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje174,50€
- a 31/05/2024174,50€
- a 30/06/2024174,50€
- a 30/07/2024174,50€
MLSR LG 1400R.11+6KG.-F4DR5011S6W - F4DR5011S6W
LG - Máq. Lavar/Secar Roupa F4DR5011S6W - 02.640.003.00033
MÁQUINA DE LAVAR E SECAR ROUPA LG - F4DR5011S6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje169,89€
- a 31/05/2024169,88€
- a 30/06/2024169,88€
- a 30/07/2024169,88€
Lg f4dr5011s6w 6/11kg 1400rpm classe a - SFF4DR5011S6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje159,25€
- a 31/05/2024159,25€
- a 30/06/2024159,25€
- a 30/07/2024159,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal63,70€
- Primeira prestação63,70€
- Total financiado637,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 637,00€, montante financiado de 637,00€, 10 prestações de 63,70€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 637,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Lg Maquina Lavar 11kg E Secar 6kg 1400rt Aidd Steam a F4DR5011S6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje190,25€
- a 31/05/2024190,25€
- a 30/06/2024190,25€
- a 30/07/2024190,25€
Maquina Lavar Secar Roupa LG F-4-DR-5011-S-6-W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje163,22€
- a 31/05/2024163,20€
- a 30/06/2024163,20€
- a 30/07/2024163,20€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal65,28€
- Primeira prestação65,28€
- Total financiado652,82€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 652,82€, montante financiado de 652,82€, 10 prestações de 65,28€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 652,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 11 Kg
Capacidade Secagem: 6 Kg
Nº de Programas: 12 P
Classe Energética: D
Eficiência Lavagem: A
Eficiência Centrifugação: A
Altura: 85 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 56,5 cm
Cor: Branco
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Diagnóstico automático
- Bloqueio para crianças
- Luz interior
- Botão ligar/desligar
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade565 mm
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Largura com a porta fechada62 cm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso da embalagem74 kg
- Peso70 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,476 kWh
- Consumo de energia lavagem e secagem por ciclo3,077 kWh
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (lavagem)A
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem e secagem)308 kWh
- Consumo de energia por 100 ciclos (lavagem)48 kWh
- Consumo de água de lavagem54 l
- Consumo de água de lavagem & secagem90 l
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A
Desempenho
- Temperatura regulável
- Capacidade de Lavagem11 kg
- Capacidade de Secagem6 kg
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Micro fibra, Mix, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Enxaguar e torcer, Vapor
- Programas de secagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Rápido 14 minutos, Vapor, Lavagem e secagem
- Nível de água autorregulável
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Funcionalidade rinse plus
- Função anti-dobra
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Meia carga
- Centrifugação1400 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Ciclo de tempo de lavagem240 min
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- InstalaçãoIndependente
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)6 Motion DD, AI DD™, Steam™, TurboWash™360
Design
- Portáteis