LG F4WR5011A6W 11Kg 1400RPM Classe A
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal54,78€
- Primeira prestação54,78€
- Total financiado547,84€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 547,84€, montante financiado de 547,84€, 10 prestações de 54,78€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 547,80€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,96€
- a 27/05/2024136,96€
- a 26/06/2024136,96€
- a 26/07/2024136,96€
Destaques
LG M?quinas de lavar LG F4WR5011A6W - 8806084213662
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,96€
- a 27/05/2024136,96€
- a 26/06/2024136,96€
- a 26/07/2024136,96€
LG - Máq. Lavar Roupa F4WR5011A6W - 02.640.001.00149
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5011A6W
Lg Maquina Roupa 11kg 1400rt Ai Dd Steam a F4WR5011A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,65€
- a 27/05/2024142,65€
- a 26/06/2024142,65€
- a 26/07/2024142,65€
Todas as Ofertas (53)
LG M?quinas de lavar LG F4WR5011A6W - 8806084213662
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,96€
- a 27/05/2024136,96€
- a 26/06/2024136,96€
- a 26/07/2024136,96€
LG - Máq. Lavar Roupa F4WR5011A6W - 02.640.001.00149
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5011A6W
Lg Maquina Roupa 11kg 1400rt Ai Dd Steam a F4WR5011A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,65€
- a 27/05/2024142,65€
- a 26/06/2024142,65€
- a 26/07/2024142,65€
Máquina De Lavar Roupa Lg F4wr5011a6w - Branco A 11kg
LG MAQUINA ROUPA 11KG 1400RT AI DD STEAM (A) F4WR5011A6W - F4WR5011A6W
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5011A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje137,85€
- a 27/05/2024137,82€
- a 26/06/2024137,82€
- a 26/07/2024137,82€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5011A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje160,75€
- a 27/05/2024160,75€
- a 26/06/2024160,75€
- a 26/07/2024160,75€
Maquina Lavar Roupa LG F4WR5011A6W
Lg f4wr5011a6w 11kg 1400rpm classe a - F4WR5011A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje132,15€
- a 27/05/2024132,15€
- a 26/06/2024132,15€
- a 26/07/2024132,15€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal52,86€
- Primeira prestação52,86€
- Total financiado528,60€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 528,60€, montante financiado de 528,60€, 10 prestações de 52,86€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 528,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Modelo F4WR5011A6W Código EAN 8806084213662 DESIGN Cor Branco Tipo de painel Botăo rotativo e display LED tátil Cor do painel Branco e preto Batentes em aço inoxidável Sim Volume do tambor 68 litros Ângulo de abertura da porta 150 CARACTERÍSTICAS PRINCIPAIS Capacidade máxima de lavagem 11 kg Velocidade máxima de centrifugaçăo 1400 r.p.m. Temperaturas selecionáveis Frio/20/30/40/60/95 C Velocidades de centrifugaçăo selecionáveis 0/400/800/1000/1200/1400 r.p.m. AI DD Sim Motor Inverter Direct Drive Sim Steam Sim TurboWash - Dosagem automática de detergente ezDispense - Adicionar mais roupa - Reinício automático Sim EFICIĘNCIA ENERGÉTICA Classe de eficięncia energética A Consumo energético por 100 ciclos 48 kWh Consumo de água por ciclo 54 litros Classe de eficięncia de centrifugaçăo A Nível de emissăo de ruído 71 dB Classe de emissăo de ruído A MÁQUINA DE LAVAR ROUPA F4WR5011A6W Efic. energét. A-10% 11 kg 1400 rpm AI DD Steam LG Electronics Portugal, S.A. CONECTIVIDADE Wi-Fi - Smart Diagnosis Sim PROGRAMAS DE LAVAGEM AI Wash Sim Algodăo Sim Eco 40-60 Sim Mix Sim Fibras Sim Edredăo Sim Limpeza da cuba - Anti-alergias Sim Roupa de bebé - Peles sensíveis - TurboWash 39 - TurboWash 59 - Tecidos delicados Sim Algodăo Rápido Sim Roupa desportiva Sim Lavagem silenciosa - Lavagem intensiva - Lavagem rápida - 14 minutos Sim 30 minutos - Lavagem ŕ măo / Lăs - Enxaguamento + Centrifugaçăo Sim Download de novos programas - MÁQUINA DE LAVAR ROUPA F4WR5011A6W Efic. energét. A-10% 11 kg 1400 rpm AI DD Steam LG Electronics Portugal, S.A. OPÇŐES ADICIONAIS Pré-lavagem Sim Antivincos - Vapor - Final diferido Sim Início remoto - Bloqueio para crianças Sim Só centrifugaçăo Sim Limpeza da cuba Sim Favoritos - Sinais sonoros Sim OPÇŐES DE LAVAGEM Intensiva Sim Normal Sim TurboWash - OPÇŐES DE ENXAGUAMENTO Normal Sim Enxaguamento+ Sim DIMENSŐES Dimensőes exteriores (L*A*P) 600*850*565 mm Dimensőes na embalagem (L*A*P) 660*890*660 mm Peso líquido 70 kg Peso na embalagem 74 kg GARANTIA Garantia do equipamento 3 anos Garantia do motor Inverter Direct Drive 10 anos
Características
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)240 min
- Capacidade11 kg
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Almofada, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Enxaguar e torcer, Desporto
- Nível de água autorregulável
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Funcionalidade rinse plus
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Centrifugação1350 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Cor da maçanetaPreto
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- Material da cubaAço inoxidável
- TipologiaIndependentes
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Botão ligar/desligar
- Limpeza de tambor
- Restante tempo indicado
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)6 Motion DD, AI DD™, Inverter Direct Drive Motor, Steam™
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade570 mm
- Largura com a porta fechada62 cm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso67 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,474 kWh
- Consumo de água por ciclo54 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos47 kWh
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem71 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A