LG F4WR5010A6W 10Kg 1400RPM Classe A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,10€
- a 28/05/2024117,10€
- a 27/06/2024117,10€
- a 27/07/2024117,10€
Destaques
LG M?quinas de lavar LG F4WR5010A6W - 8806084214362
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,01€
- a 28/05/2024117,98€
- a 27/06/2024117,98€
- a 27/07/2024117,98€
LG - Máq. Lavar Roupa F4WR5010A6W - 02.640.001.00153
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5010A6W
MAQUINA LAVAR ROUPA LG 10 KG F4WR5010A6W
Todas as Ofertas (43)
LG M?quinas de lavar LG F4WR5010A6W - 8806084214362
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,01€
- a 28/05/2024117,98€
- a 27/06/2024117,98€
- a 27/07/2024117,98€
LG - Máq. Lavar Roupa F4WR5010A6W - 02.640.001.00153
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5010A6W
MAQUINA LAVAR ROUPA LG 10 KG F4WR5010A6W
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5010A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje117,10€
- a 28/05/2024117,10€
- a 27/06/2024117,10€
- a 27/07/2024117,10€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR5010A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,50€
- a 28/05/2024136,50€
- a 27/06/2024136,50€
- a 27/07/2024136,50€
LG MAQUINA LAVAR ROUPA LG F4WR5010A6W 10KG - 3E8EF572-D28
MLR LG 1400R.10KG.VAP-F4WR5010A6W - F4WR5010A6W
Maquina Lavar Roupa LG F4WR5010A6W
Máquina Lavar Roupa LG F4WR5010A6W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,03€
- a 28/05/2024118,03€
- a 27/06/2024118,03€
- a 27/07/2024118,03€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal47,21€
- Primeira prestação47,21€
- Total financiado472,12€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 472,12€, montante financiado de 472,12€, 10 prestações de 47,21€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 472,10€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Eficiência Energética: A
LIMPEZA INTELIGENTE COM CUIDADO EXTRA
A tecnologia AI DD™ proporciona o mais otimizado movimento de lavagem da tua roupa com 18% mais cuidado com os tecidos que estão a lavar. A tecnologia AI DD™ deteta não só o peso, mas também deteta a suavidade do tecido. Após esta análise, a máquina escolhe os movimentos mais adequados para os tecidos em questão.
MENOS VINCOS, MAIOR HIGIENE
A tecnologia LG Steam™ elimina 99,9% dos alergénios, tais como ácaros, que podem provocar alergias ou problemas respiratórios. Para além de ser mais higiénico reduz em 30% os vincos da roupa.
- Especificações:
- Capacidade de Lavagem: 10 Kg
- Velocidade de Centrifugação: 1400 rpm
- Eficiência Energética: A
- Nível de Ruído Centrifugação: 71 dB
- Consumo energia lavagem por ciclo: 47 kWh/ 100 ciclos
- Programas Lavagem: 12
- Outras Caraterísticas:
- AI DD
- Smart Diagnosis
- Ecrã Digital: Sim
- Tipo de Carga: Frontal
- Dimensões: 85 x 60 x 56.5 cm
- Peso: 70 Kg
Características
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade570 mm
- Largura com a porta fechada62 cm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso67 kg
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Inverter
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Material do tamborAço inoxidável
- Visor incorporado
- TipologiaIndependentes
Ergonomia
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- Botão ligar/desligar
- Restante tempo indicado
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)6 Motion DD, AI DD™, Inverter Direct Drive Motor, Steam™
Desempenho
- Duração do ciclo (máx.)239 min
- Capacidade10 kg
- Com Temporizador
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Almofada, Rápido 14 minutos, Desporto
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Centrifugação1360 RPM
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoA
Gestão de energia
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,462 kWh
- Consumo de água por ciclo52 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos46 kWh
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem71 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A