LG F4WR709SGS 9Kg 1400RPM Classe A
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje138,01€
- a 28/05/2024138,00€
- a 27/06/2024138,00€
- a 27/07/2024138,00€
Destaques
Maquina Lavar Roupa LG F-4-WR-709-SGS - 172803
LG M?quinas de lavar LG F4WR709SGS - 8806084293350
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,56€
- a 28/05/2024143,54€
- a 27/06/2024143,54€
- a 27/07/2024143,54€
Lg | Linha Branca MAQUINA LAVAR ROUPA LG F4WR709SGS
Lg Maquina Roupa 9kg 1400rt Ai Dd Steam Wifi Inoxa F4WR709SGS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,34€
- a 28/05/2024143,32€
- a 27/06/2024143,32€
- a 27/07/2024143,32€
Todas as Ofertas (42)
Maquina Lavar Roupa LG F-4-WR-709-SGS - 172803
LG M?quinas de lavar LG F4WR709SGS - 8806084293350
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,56€
- a 28/05/2024143,54€
- a 27/06/2024143,54€
- a 27/07/2024143,54€
Lg | Linha Branca MAQUINA LAVAR ROUPA LG F4WR709SGS
Lg Maquina Roupa 9kg 1400rt Ai Dd Steam Wifi Inoxa F4WR709SGS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje143,34€
- a 28/05/2024143,32€
- a 27/06/2024143,32€
- a 27/07/2024143,32€
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR709SGS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje138,01€
- a 28/05/2024138,00€
- a 27/06/2024138,00€
- a 27/07/2024138,00€
LG MAQUINA DE LAVAR ROUPA LG F4WR709SGS( 1400 RPM - 9 KG - INOX ) - 23A1BF7A-19B
MÁQUINA DE LAVAR ROUPA LG - F4WR709SGS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje161,00€
- a 28/05/2024161,00€
- a 27/06/2024161,00€
- a 27/07/2024161,00€
MLR LG 1400R.9KG.VAPOR-F4WR709SGS - F4WR709SGS
Maquina Lavar Roupa LG F4WR709SGS
Maquina lavar roupa lg f-4-wr-709-sgs - ORI-172803
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje134,60€
- a 28/05/2024134,60€
- a 27/06/2024134,60€
- a 27/07/2024134,60€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal53,84€
- Primeira prestação53,84€
- Total financiado538,40€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 538,40€, montante financiado de 538,40€, 10 prestações de 53,84€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 538,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
R.P.M.: 1400 rpm
Capacidade Lavagem: 9 Kg
Cor: Inox
Nº de Programas: 15 P
Classe Energética: A
Eficiência Centrifugação: A
Altura: 85 cm
Largura: 60 cm
Profundidade: 56,5 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Ergonomia
- Reinício automático
- Bloqueio para crianças
- Auto-limpeza
- TurboWash
- Botão ligar/desligar
- Limpeza de tambor
- Programas adicionais transferíveis
- Restante tempo indicado
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura600 mm
- Profundidade570 mm
- Largura com a porta fechada62 cm
- Profundidade com porta aberta110 cm
- Peso67 kg
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Consumo de energia da lavagem por ciclo0,444 kWh
- Consumo de água por ciclo50 l
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia por 100 ciclos44 kWh
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (tratamento de roupa)6 Motion DD, AI DD™, Steam™, TurboWash™, TurboWash™360
Desempenho
- Temperatura regulável
- Duração do ciclo (máx.)228 min
- Controlado por Wi-Fi
- Capacidade9 kg
- Atraso de início (máx.)19 h
- Função adicionar peça (pausa)
- Reconhecimento de carga automático
- Classe de emissão de ruídoA
- Programas de lavagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Mão/lã, Higiene/antialergias, Micro fibra, Mix, Almofada, Pré-lavagem, Rápido 14 minutos, Enxaguar e torcer, Desporto
- Funcionalidade das aplicaçõesDownloadable additional programs
- Função aquaStop
- Sistema de controlo de espuma
- Temporizador de arranque atrasado
- Controlo automático de carga
- Funcionalidade rinse plus
- Nível de ruído (spin)71 dB
- Centrifugação1360 RPM
- Velocidade de centrifugação ajustável
- Proteção contra transbordo
- Classe de centrifugaçãoA
Design
- CorPrateado
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- Tipo de controloBotões, Rotativo, Toque
- Cor da jantePreto
- InstalaçãoIndependente
- Abertura de portaAbertura lateral
- Material do tamborAço inoxidável
- Tipo de portaVidro temperado
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Material da cubaAço inoxidável
- TipologiaIndependentes
Embalagem
- Profundidade da embalagem660 mm
- Altura da embalagem890 mm
- Comprimento da embalagem660 mm
- Peso da embalagem71 kg
Gestão de energia
- Classe EnergéticaClasse A