HP Multifunções Cores Wireless LaserJet Pro MFP 4302dw (A4) - 4RA83F
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,77€
- a 29/05/2024119,74€
- a 28/06/2024119,74€
- a 28/07/2024119,74€
Destaques
Hp Impresora Láser 4RA83F#B19 - B0C7HH6C53
Multifunción Láser Color Hp Laserjet Pro 4302Dw/ Wifi/ Dúple - 0196068323189
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,77€
- a 29/05/2024119,74€
- a 28/06/2024119,74€
- a 28/07/2024119,74€
Hp color laserjet pro multifuncoes 4302dw cor i. - HP4RA83F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,34€
- a 29/05/2024112,32€
- a 28/06/2024112,32€
- a 28/07/2024112,32€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal44,93€
- Primeira prestação44,93€
- Total financiado449,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 449,30€, montante financiado de 449,30€, 10 prestações de 44,93€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 449,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Impressora HP Multifunções Color LaserJet Pro MFP 4302dw
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,59€
- a 29/05/2024131,56€
- a 28/06/2024131,56€
- a 28/07/2024131,56€
Todas as Ofertas (31)
Hp Impresora Láser 4RA83F#B19 - B0C7HH6C53
Multifunción Láser Color Hp Laserjet Pro 4302Dw/ Wifi/ Dúple - 0196068323189
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,77€
- a 29/05/2024119,74€
- a 28/06/2024119,74€
- a 28/07/2024119,74€
Hp color laserjet pro multifuncoes 4302dw cor i. - HP4RA83F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,34€
- a 29/05/2024112,32€
- a 28/06/2024112,32€
- a 28/07/2024112,32€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal44,93€
- Primeira prestação44,93€
- Total financiado449,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Impressora HP Multifunções Color LaserJet Pro MFP 4302dw
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,59€
- a 29/05/2024131,56€
- a 28/06/2024131,56€
- a 28/07/2024131,56€
LaserJet Pro 4302dw laser multifunções da HP LaserJet Pro 4302dw Laser Color WiFi Duplex 33ppm - 196068323189
Multifuncional Laser Colorido HP LaserJet Pro 4302dw/ WiFi/ Duplex/ Branco e Azul - 4RA83F
Impressora HP Multifunções Color LaserJet Pro MFP 4302dw - 4RA83F
HP Cor LaserJet Pro 4302dw Impressora Multifunção Laser Cor WiFi Duplex
hpinc HP Color LaserJet Pro MFP 4302dw Prntr - 4RA83F#B19
Impressora HP Multifunções Color LaserJet Pro MFP 4302dw
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje136,33€
- a 29/05/2024136,33€
- a 28/06/2024136,33€
- a 28/07/2024136,33€
Detalhes do Produto
HP Color LaserJet Pro Multifunções 4302dw, Cor, Impressora para Pequenas e médias empresas, Impressão, cópia, digitalização, Sem fios; Impressão a partir do smartphone ou tablet; Alimentador automático de documentos (ADF). Tecnologia de impressão: Laser, Impressão: Impressão a cores, Resolução Máxima: 600 x 600 DPI, Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter): 33 ppm. Cópia: Cópia a cores, Resolução de cópia máxima: 600 x 600 DPI. Digitalização: Digitalização a cores, Resolução óptica de digitalização: 600 x 600 DPI. Funções duplex: Impressão. Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4. Wi-Fi. Impressão directa. Cor do produto: Azul, Branco
Características
Velocidade de impressão
- Impressão de marca de água
- ImpressãoImpressão a cores
- Tempo de impressão da primeira página (cores, normal)10,5 s
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)9,5 s
- Resolução de impressão a preto600 x 600 DPI
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão duplex (preto, qualidade normal, A4/US Letter)29 ppm
- Velocidade de impressão duplex (cor, qualidade normal, A4/US Letter)29 ppm
- Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter)33 ppm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)33 ppm
- Resolução Máxima600 x 600 DPI
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento55 s
- Resolução de cor600 x 600 DPI
- Velocidade de impressão (preto, qualidade de rascunho, A4/US Letter)35 ppm
- Modo de impressão duplexAutomático
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Resolução máxima de digitalização1200 x 1200 DPI
- Formato de compressão de imagensTIFF, JPG
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraE-mail, Software, TWAIN, WIA, Ficheiro
- Tipo de scannerScanner de mesa e ADF
- Níveis de cinza256
- Área máxima de scan216 x 297 mm
- Velocidade de digitalização (a cores)26 ppm
- Drivers de digitalizaçãoWIA, TWAIN
- Resolução óptica de digitalização1200 x 1200 DPI
- Velocidade de scan (preto)29 ppm
- Profundidade de entrada de cor30 bit
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Copiando
- CópiaCópia a cores
- Função de cópia de cartão de identificação
- Número máximo de cópias999 cópias
- Função auto fit
- Fotocopiadora duplex
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)35 cpm
- Tempo para primeira cópia (preto, normal)7,6 s
- Tempo para primeira cópia (cores, normal)10 s
- Resolução de cópia máxima600 x 600 DPI
- Dimensionamento da copiadora25 - 400 %
- Velocidade de cópia (cores, qualidade normal, A4)35 cpm
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
- Wi-Fi Direct
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete4 unidade(s)
- Peso da palete414 g
- Quantidade por palete16 unidade(s)
Outras características
- Número de utilizadores10 utilizador(es)
- Dimensões da palete (C x L x A)1200 x 1000 x 2111 mm
- Requisitos do sistema recomendados2 GB available hard disk space, Internet connection or USB port, Internet browser.
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)2000 páginas
- Capacidade de tinteiro incluído (CMYK)1000 páginas
- Cartão da garantia
- Cartucho(s) incluído(s)
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- País de origemChina
- Segmento HPPequenas e médias empresas
- Fontes da impressoraScalable, TrueType
- Idiomas das páginas de descriçãoPCL 5e, PCL 6, PostScript 3, URF, PWG, PDF
- Número de tinteiros4
- Fator de ciclo (recomendado)750 - 4000 páginas por mês
- Funções duplexImpressão
- Ciclo de funcionamento máximo50000 páginas por mês
- Multi-tarefas All-in-One
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoCISPR 22:2008 (International) Class B, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class B + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CFR Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B. Other EMC approvals as required by individual countries.
Embalagem
- Profundidade da embalagem497 mm
- Altura da embalagem492 mm
- Comprimento da embalagem597 mm
- Peso da embalagem23,6 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
- Outro sistema operativo compatívelAndroid, iOS, Linux, ChromeOS
- Sistema OperativoAndroid, iOS
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 32,5 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 40 °C
Fax
- Fax
Desempenho
- Memória interna máxima512 MB
- Nível de pressão sonora (impressão)50 dB
- Nível de pressão sonora (digitalizar)48 dB
- Nível de potência sonora (impressão)6,1 dB
- Frequência do processador1200 MHz
- RAM512 MB
- Processador built-in
- Memória Interna512 GB
Pesos e dimensões
- Altura384 mm
- Largura421 mm
- Profundidade435 mm
- Peso20,4 kg
Design
- CorAzul, Branco
- Tipo de controloToque
- Visor incorporado
- TipologiaProfissional
- Tamanho de Ecrã10,9 cm
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos JIS série B (B0...B9)B6
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaEnvelopes, Papel de rascunho, Papel de impressão branco, Papel de fotografia, Papel simples, Cartão postal, Papel timbrado, Etiquetas, Papel reciclado, Papel brilhante
- Peso suportado pela bandeja60 - 200 g/m²
- Área máxima de impressão212 x 352 mm
- Largura de papel personalizada76,2 - 216 mm
- Comprimento de papel personalizado127 - 356 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,07 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,07 W
- Consumo de energia (pronto)18 W
- Consumo de energia (impressão)585 W
- Consumo energético (suspenso)0,8 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,422 kWh/semana
- Frequência de entrada AC50/60 Hz
- Voltagem de entrada AC110 - 240 V
- Consumo de energia (máx)585 W
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.02
- USB
- N.º de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Características específicas da marca
- Ligar/Desligar Automático HP
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada2
- Capacidade de entrada total300 folhas
- Capacidade de saída total150 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada3
- Bandeja multifuncional
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 150 folhas
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 2250 folhas
- Capacidade de entrada de bandeja multifuncional50 folhas
- Capacidade máxima de saída (folhas)150 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)850 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos50 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete4 unidade(s)