Máquina de Secar Roupa Siemens WT43HV91ES 8Kg Classe A++
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,14€
- a 31/05/2024173,13€
- a 30/06/2024173,13€
- a 30/07/2024173,13€
Destaques
SECADOR ROUPA SIEMENS - WT43HV91ES - - 680945
SIEMENS SECADOR DE ROUPA SIEMENS - WT43HV91ES
SIEMENS M?quinas de secar Siemens WT43HV91ES - 4242003938317
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,45€
- a 31/05/2024176,43€
- a 30/06/2024176,43€
- a 30/07/2024176,43€
SECADOR DE ROUPA SIEMENS - WT43HV91ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,14€
- a 31/05/2024173,13€
- a 30/06/2024173,13€
- a 30/07/2024173,13€
Todas as Ofertas (29)
SECADOR ROUPA SIEMENS - WT43HV91ES - - 680945
SIEMENS SECADOR DE ROUPA SIEMENS - WT43HV91ES
SIEMENS M?quinas de secar Siemens WT43HV91ES - 4242003938317
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje176,45€
- a 31/05/2024176,43€
- a 30/06/2024176,43€
- a 30/07/2024176,43€
MSR SIEMENS COND.8KG.B.CAL.-WT43HV91ES - WT43HV91ES
SECADOR DE ROUPA SIEMENS - WT43HV91ES -
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje173,14€
- a 31/05/2024173,13€
- a 30/06/2024173,13€
- a 30/07/2024173,13€
SIEMENS MAQUINA DE SECAR ROUPA SIEMENS WT43HV91ES - 8E3F5194-B6F
Máquina de Secar Roupa WT43HV91ES iQ300 8Kg (Branco) - SIEMENS - WT43HV91ES
siemens MÁQUINA DE SECAR ROUPA SIEMENS - WT43HV91ES Grandes Domésticos - WT43HV91ES
Máquina de Secar Roupa SIEMENS WT43HV91ES - 8 Kg - Bomba de Calor - Branco
Maquina de lavar siemens wt-43-hv-91-es - ORI-680945
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje170,30€
- a 31/05/2024170,30€
- a 30/06/2024170,30€
- a 30/07/2024170,30€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal68,12€
- Primeira prestação68,12€
- Total financiado681,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 681,20€, montante financiado de 681,20€, 10 prestações de 68,12€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 681,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
POTÊNCIA / CONSUMO
Classe de Eficiência Energética: A++
Energia: 236 kWh
Capacidade de carga: 1 - 8 kgs
Duração do Programa³: 205 min
Nível de ruído: 65 dB (A) re 1 pW
Classe de Efciência de Condensação⁴: B
Eficiência de Condensação⁵: 81 %
PROGRAMAS ESPECIAIS
Porgramas standard: Algodão, Sintéticos
Programas especiais: camisas, acabamento para lãs, mix, microfibras, toalhas, programa temporizado quente, programa temporizado frio, lingerie, express 40 min, camisas
OPÇÕES
Funções opcionais:: delicado, menos ferro, duração do programa, fim diferido 24 h
CONFORTO / SEGURANÇA
Filtro de protecção para o condensador
DUO-Tronic - contolo duplo de grau de secagem
Controlo electrónico
Display de LED's para indicação do tempo restante e fim diferido até 24 h , estado do programa, funções opcionais
Tambor softDry: Tambor de aço inoxidável e grande volume com superfície elíptica e pás assimétricas
Laterais com design anti-vibração: maior estabilidade e silêncio
Cesto de lãs não incluido no fornecimento. Pode ser adquirido como Acessório extra
Kit de ligação ao esgoto não incluido no fornecimento
Indicador de limpeza de filtro
Segurança para crianças
Fase anti-vincos no final do programa
Sinal acústico de fim de programa
Porta com óculo de vidro e aro black-black
Fecho conforto
Batente da porta: À direita
Gancho de fecho de porta em metal
INFORMAÇÃO TÉCNICA
Pode ser colocado sob bancadas com 85 cm de altura
Dimensõess (AXLxP): 84.2 cm x 59.8 cm x 61.3 cm
Profundidade: 61.3 cm
Profundidade incluindo óculo: 66.5 cm
Profundidade do aparelho com porta aberta: 110.5 cm
Tecnologia de bomba de calor com agente de frio ecológico R290
¹ Numa escala de classes de eficiência energética de A+++ a D
2 Consumo de energia kWh por ano, baseado em 160 ciclos de secagem do programa standard algodão com carga completa e carga parcial, incluindo o consumo nos modos de potência baixa.
³ Duração do programa standard algodão com carga completa
⁴ Numa escala de classe de eficência de condensação de A a G
⁵ Eficiência de condensação ponderada para o programa standad algodão com carga completa
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Ajuste dos pés1,5 cm
- Luz interior
- Topo removível
- Temporizador de arranque atrasado
- Indicador de limpeza de filtro
Pesos e dimensões
- Altura842 mm
- Largura598 mm
- Profundidade613 mm
- Largura com a porta fechada65,1 cm
- Profundidade com porta aberta110,5 cm
- Peso48,1 kg
Desempenho
- Nível de Ruído65 dB
- Classe de secagem *B
- Capacidade8 kg
- Tempo de ciclo205 min
- Quantidade de programas de secagem4
- Programas de secagem40min, Automático, Blusa/camisa, Delicado/seda, Micro fibra, Toalha
Gestão de energia
- TipologiaEléctrico
- Consumo de energia (desligado)0,1 W
- Classe EnergéticaA++
- Carga ligada625 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo de energia anual236 kWh
Design
- CorBranco
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloRotativo, Toque
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Comprimento do fio1,45 m
- Volume do cilindro112 l
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto
- Tecnologia do EcrãLED
Design
- Portáteis