Lenovo Ideapad Gaming 3 15IHU6-213 15.6'' i5-11320H 16GB 512GB RTX 3050 Sem Sistema Operativo - 82K101NWPG
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,90€
- Primeira prestação84,90€
- Total financiado849,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 849,00€, montante financiado de 849,00€, 10 prestações de 84,90€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 849,00€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,25€
- a 27/05/2024212,25€
- a 26/06/2024212,25€
- a 26/07/2024212,25€
Destaques
Portátil Lenovo Ideapad Gaming 3 15IHU6-213 15.6'' i5-11320H 16GB 512GB RTX 3050 S/so - 197528633213
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15.6 i5 16GB 512GB RTX 3050
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,25€
- a 27/05/2024212,25€
- a 26/06/2024212,25€
- a 26/07/2024212,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,90€
- Primeira prestação84,90€
- Total financiado849,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (4)
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming3 15IHU6-213 15\" s/ Sistema Operativo - TK38152
Portátil Lenovo - I5 11320H / RTX 3050 4GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" / S/SO - IdeaPad Gaming 3 15IHU6-213
Portátil Lenovo Ideapad Gaming 3 15IHU6-213 15.6'' i5-11320H 16GB 512GB RTX 3050 S/so - 197528633213
Portátil Lenovo IdeaPad Gaming 3 15.6 i5 16GB 512GB RTX 3050
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,25€
- a 27/05/2024212,25€
- a 26/06/2024212,25€
- a 26/07/2024212,25€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,90€
- Primeira prestação84,90€
- Total financiado849,00€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Suba ao nível superior dos jogos de elite com o excecional processador móvel Intel Core™ e as mais recentes GPUs NVIDIA® GeForce RTX™. Oferecendo o melhor valor como um PC que faz tudo, o IdeaPad Gaming 3 permite que jogue tão rápido e dirija tão duro quanto os profissionais, com tela FHD IPS, tecnologia de rollover 100% N-key no seu teclado ultrarrápido, mais rápido sistema de refrigeração que dissipa 40% mais calor e som surround da Nahimic.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização60 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 3.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorShadow Black
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Gráficos
- Memória4 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 3050
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador3,2 GHz
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador11th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-11320H
- Núcleos4
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura24,2 mm
- Largura359,6 mm
- Profundidade251,9 mm
- Peso2,25 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.0
- Porta combinada auscultadores/microfone
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria45 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC135 W