MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE OC 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,49€
- Primeira prestação34,49€
- Total financiado344,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 344,90€, montante financiado de 344,90€, 10 prestações de 34,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 344,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,24€
- a 28/05/202486,22€
- a 27/06/202486,22€
- a 27/07/202486,22€
Destaques
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE OC 8GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X White 8G OC - B0CFK42YQ8
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE OC 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,25€
- a 28/05/202487,25€
- a 27/06/202487,25€
- a 27/07/202487,25€
MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X White 8GB OC GDDR6 DLSS3 - 912-V516-032
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,24€
- a 28/05/202486,22€
- a 27/06/202486,22€
- a 27/07/202486,22€
Todas as Ofertas (11)
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE OC 8GB GDDR6 DLSS3
MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X White 8G OC - B0CFK42YQ8
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE OC 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,25€
- a 28/05/202487,25€
- a 27/06/202487,25€
- a 27/07/202487,25€
MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X White 8GB OC GDDR6 DLSS3 - 912-V516-032
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje86,24€
- a 28/05/202486,22€
- a 27/06/202486,22€
- a 27/07/202486,22€
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE 8G OC NVIDIA 8 GB GDDR6 - 912-V516-032
Msi geforce rtx 4060 ventus 2x white 8g oc nvidia. - VGAMISNVDM181_RTX-4060-VENTUS-2X-WHITE-8GB-OC
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ventus 2X WHITE OC 8GB DLSS3 - 912-V516-032
Msi Rtx 4060 Ventus 2x Oc 12gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4711377129480
Placa gráfica MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X OC Branco DLSS 3, 3x Disp - V516-030R
TARJETA GRAFICA MSI RTX 4060 VENTUS 2X WHITE 8GB OC - 4711377129480
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje98,08€
- a 28/05/202498,06€
- a 27/06/202498,06€
- a 27/07/202498,06€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal39,23€
- Primeira prestação39,23€
- Total financiado392,26€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 392,26€, montante financiado de 392,26€, 10 prestações de 39,23€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 392,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
MSI GeForce RTX 4060 VENTUS 2X WHITE 8G OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4060, Frecuencia del procesador: 2505 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2490 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2505 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3072
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura41 mm
- Largura120 mm
- Profundidade199 mm
- Peso546 g
Design
- CorBranco
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência115 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
- Localização da fonte de alimentaçãoExterno
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados17 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem783 g