Asrock Radeon RX 7800 XT Steel Legend OC 16GB GDDR6
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,49€
- Primeira prestação59,49€
- Total financiado594,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 594,90€, montante financiado de 594,90€, 10 prestações de 59,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 594,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,74€
- a 01/06/2024148,72€
- a 01/07/2024148,72€
- a 31/07/2024148,72€
Destaques
AsRock Radeon RX 7800 XT Steel Legend OC 16GB GDDR6 - 90-GA4RZZ-00UANF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,74€
- a 01/06/2024148,72€
- a 01/07/2024148,72€
- a 31/07/2024148,72€
ASRock RADEON RX 7800 XT Steel Legend 16G OC - 4710483943676
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,12€
- a 01/06/2024149,09€
- a 01/07/2024149,09€
- a 31/07/2024149,09€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,64€
- Primeira prestação59,64€
- Total financiado596,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 596,39€, montante financiado de 596,39€, 10 prestações de 59,64€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 596,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (18)
ASRock RADEON RX 7800 XT Steel Legend 16G OC - 90-GA4RZZ-00UANF
Placa gráfica Asrock Radeon RX 7800 XT Steel Legend OC 16GB GDDR6 - 4710483943676
AsRock Radeon RX 7800 XT Steel Legend OC 16GB GDDR6 - 90-GA4RZZ-00UANF
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,74€
- a 01/06/2024148,72€
- a 01/07/2024148,72€
- a 31/07/2024148,72€
Placa Gráfica ASRock Radeon RX 7800 XT Steel Legend OC 16GB
Placa Gráfica ASROCK Radeon RX 7800XT Steel Legend 16GB OC GDDR6 - ASROCK90A4RZZ0F
ASRock RADEON RX 7800 XT Steel Legend 16G OC - 4710483943676
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje149,12€
- a 01/06/2024149,09€
- a 01/07/2024149,09€
- a 31/07/2024149,09€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,64€
- Primeira prestação59,64€
- Total financiado596,39€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Placa Gráfica AMD Radeon RX 7800 XT Steel Legend OC 16GB GDDR6 90-GA4RZZ-00UANF
Placa Gráfica ASROCK RX 7800XT 16GB GDDR6 STEEL LEGEND O - 4710483943676
Gráfica ASRock Radeon RX 7800 XT Steel Legend OC 16GB GDDR6 - 90-GA4RZZ-00UANF
Asrock radeon rx 7800 xt steel legend oc amd 16 g. - VGAASRATI0084_RX7800XT-SL-16GO
Detalhes do Produto
Construídas com base na inovadora arquitetura AMD RDNA™ 3 com tecnologia de chiplet, as placas de vídeo AMD Radeon™ RX 7800 XT oferecem desempenho, recursos visuais e eficiência de última geração em 4K.
AMD SOFTWARE: ADRENALIN EDITION
Criado para fornecer uma interface limpa, moderna e fácil de usar, onde pode aceder rapidamente os recursos de software mais recentes, estatísticas de jogo, relatórios de desempenho, atualizações de driver e muito mais – tudo a partir de um local conveniente Use o atalho ATL+R para abrir o AMD Software: Adrenalin Edition diretamente no jogo, tornando ainda mais conveniente e fácil ajustar os seus recursos favoritos e obter uma experiência fantástica de jogo.
POSSIBILITE A JOGABILIDADE COM FLUIDEZ LÍQUIDA NO SEU SISTEMA COM TECNOLOGIA RADEON™
O Enhanced Sync ajuda os jogadores a minimizar o rasgo de tela enquanto diminui a latência e a intermitência do V-sync tradicional. Disponível para jogos baseados em APIs DirectX® 9, 11, 12* e Vulkan®, bem como em todas as GPUs baseadas em Polaris e mais recentes e/ou combinações de exibição AMD Eyefinity Technology3. Agora configurável por jogo e no jogo a partir do AMD Software: Adrenalin Edition.
SEM CORTES. SEM TRAVAMENTOS. APENAS JOGOS
A tecnologia AMD FreeSync™ põe fim à jogabilidade travada e ao corte dos quadros com um desempenho fluido e livre de artefatos com praticamente qualquer taxa de quadros. Contemple a próxima inovação na experiência de jogos para PC e consola.
- Especificações:
- Motor Gráfico: AMD Radeon RX 7800 XT
- Bus: PCI Express 4.0
- Memória: 16GB GDDR6
- Clock GPU:
- Clock Boost: 2565 MHz
- Stream Processors: 3840
- Velocidade da memória: 19.5Gbps
- Interface de Memória: 256 Bits
- Interface:
- 3 x DisplayPort (v2.1)
- 1 x HDMI 2.1
- DirectX®: 12
- OpenGL: 4.6
- Conectores: 2x 8-Pin
- Dimensões do Produto: 328 x 140 x 53 mm
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2520 MHz
- Processador GráficoRadeon RX 7800 XT
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Cache infinita64 MB
- Aceleradores de raio60
- Processadores de fluxo3840
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2,8
- CorBranco
- RGB
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBMulti
Memória
- Taxa de transferência de dados19,5 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema800 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Conectividade
- Versão DisplayPort2.1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Pesos e dimensões
- Altura131 mm
- Largura56 mm
- Profundidade304 mm
- Peso1,24 kg
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64