SSD Seagate 2TB FireCuda 540 PCIe Gen5 x4 NVMe - ZP2000GM3A004
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,47€
- a 31/05/2024100,44€
- a 30/06/2024100,44€
- a 30/07/2024100,44€
Destaques
Seagate FireCuda 540 SSD, 2 TB, Unidad de Estado sólido Interna - M.2 2280 PCIe Gen 5, velocidades de hasta 10.000 MB/s y 2000 TB de TBW, 3 Anos Rescue Services (ZP2000GM3A004) - B0BX4J8M5J
Disco rigido 2tb seagate - DGSGTWKT02GM3AX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje91,59€
- a 31/05/202491,57€
- a 30/06/202491,57€
- a 30/07/202491,57€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal36,63€
- Primeira prestação36,63€
- Total financiado366,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 366,30€, montante financiado de 366,30€, 10 prestações de 36,63€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 366,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (10)
Seagate FireCuda 540 SSD, 2 TB, Unidad de Estado sólido Interna - M.2 2280 PCIe Gen 5, velocidades de hasta 10.000 MB/s y 2000 TB de TBW, 3 Anos Rescue Services (ZP2000GM3A004) - B0BX4J8M5J
SSD M.2 2280 Seagate FireCuda 540 NVMe 2TB - ZP2000GM3A004
Disco rigido 2tb seagate - DGSGTWKT02GM3AX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje91,59€
- a 31/05/202491,57€
- a 30/06/202491,57€
- a 30/07/202491,57€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal36,63€
- Primeira prestação36,63€
- Total financiado366,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
SSD SEAGATE FIRECUDA 540 2TB M.2 - ZP2000GM3A004
Disco SSD Seagate Firecuda 540 2TB M.2 -
Seagate FireCuda 540 ZP2000GM3A004 - SSD - encriptado - 2 TB - interna - M.2 2280 (dupla face) - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - Se - ZP2000GM3A004
Disco SSD Seagate FireCuda 540 ZP2000GM3A004 SSD encriptado 2TB intern - ZP2000GM3A004
SSD SEAGATE FIRECUDA 540 2TB M.2 ZP2000GM3A004
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,47€
- a 31/05/2024100,44€
- a 30/06/2024100,44€
- a 30/07/2024100,44€
Seagate Zp2000gm3a004 2tb Ssd M.2 Dourado - 8719706430883
seagate FireCuda 540 NVMe SSD 2TB M.2 PCIe Gen4 3D TLC Self-Encrypting Drive Base - ZP2000GM3A004
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Seagate FireCuda 540. Capacidade da drive SSD: 2 TB, Fator de forma SSD: M.2, Componente para: Servidor/workstation\"\"}
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Humidade de não funcionamento0 - 93 %
- Choque não operacional1500 G
- Vibração não operacional1,52 G
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)0 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- InterfacePCI Express 5.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe2.0
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)10000 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)10000 MB/s
- MTBF1800000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Linux compatível
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)1500000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1490000 IOPS
- FormatoServidor/workstation
Gestão de energia
- Média de consumo energético (leitura)10,5 W
- Média de consumo energético (escrita)11,5 W
- Consumo de energia (inativo)0,144 W
- Consumo de energia (média)11 W
Pesos e dimensões
- Altura3,58 mm
- Largura22,1 mm
- Profundidade80,2 mm
- Peso7,4 g
Embalagem
- Profundidade da embalagem24 mm
- Altura da embalagem155 mm
- Comprimento da embalagem109 mm
- Peso da embalagem70 g
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Período de garantia5 ano(s)